Dipol FM | 105,6 fm

Губернатор проинспектировал ремонт ишимской школы

В соответствии с технологиями производства и объемом запланированных работ она пройдет в два этапа.

В ходе рабочей поездки в Ишим в субботу, 27 августа, губернатор Тюменской области Владимир Якушев проинспектировал ремонт школы № 5, сообщили Вслух.ру в пресс-службе главы региона.

Трехэтажное кирпичное здание, в котором она располагается, построено в 1963 году. По поручению главы региона в текущем году в школе началась реконструкция. В соответствии с технологиями производства и объемом запланированных работ она пройдет в два этапа. В текущем году предусмотрено возведение пристроя для размещения спортивного зала; реконструкция основного здания школы. В 2017 году построят помещение, где будут располагаться мастерские, проведут благоустройство территории, приобретут и установят оборудование, мебель и инвентарь.

Владимир Якушев оценил уже выполненные работы, поинтересовался, все ли идет по графику. Строители проинформировали губернатора, что провели отопление, устанавливают окна, стараются максимально эффективно использовать время, чтобы в зимний период заниматься отделкой внутри здания.

Представитель подрядчика заверил, что отставания нет, будет сделано все необходимое для завершения стройки раньше установленного срока, чтобы ребята могли приступить к занятиям в обновленном здании 1 сентября 2017 года. В этом году, пока школа на реконструкции, учебный процесс для ее учащихся организован во втором корпусе филиала ТюмГУ.

Глава региона также сообщил, что принято решение и выделены деньги на капитальный ремонт еще одной ишимской школы № 2, которая в этом году оказалась в зоне подтопления. «Как только пройдет аукцион и определится подрядчик, начнутся работы. Все взятые на себя обязательства выполним», — пояснил Владимир Якушев.

Отметим, в целом в Тюменской области межведомственными комиссиями, ведущими оценку готовности школ к новому учебному году, все действующие образовательные организации региона приняты. 1 сентября они готовы встретить своих учеников.

Также в рамках рабочего визита в Ишим Владимир Якушев осмотрел стадион «Центральный». Он построен в середине прошлого века. Это единственный из крупных спортивных объектов в городе, который осталось привести в порядок. В Ишиме в настоящее время действуют три современных спортивных комплекса. Реконструкция стадиона пройдет в несколько этапов. Глава Ишима Федор Шишкин проинформировал Владимира Якушева о работах, запланированных в рамках первого из них. Здесь заменят старые трибуны, установят над ними навес, поменяют входную группу, ограждения. Работы на стадионе уже начались.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Во время эвакуации из-за паводка в Ишиме появились мошенники
Во время эвакуации из-за паводка в Ишиме появились мошенники
Комментарий городской администрации.
#паводок
#мошенники
#мошенничество
#Ишим
#Тюменская область
Губернатор Александр Моор встретился с жителями села Викулово
Губернатор Александр Моор встретился с жителями села Викулово
Здесь проводится укрепление дамбы.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#дамба
#Викулово
#Тюменская область
В районе Винзили сошли с рельсов три грузовых вагона
В районе Винзили сошли с рельсов три грузовых вагона
Прокуратура организовала проверку.
#прокуратура
#вагоны
#ЧП
#проверка
#Винзили
#Тюменский район
Владимир Якушев: Регионы УрФО сокращают неформальную занятость
Владимир Якушев: Регионы УрФО сокращают неформальную занятость
В субъектах работают специальные межведомственные комиссии.
#Владимир Якушев
#полпред. УрФО
#мониторинг
#работа
#трудоустройство
#легально
#новости Тюмени
#новости России
Александр Моор прокомментировал ситуацию в Ишиме на федеральном телеканале
Александр Моор прокомментировал ситуацию в Ишиме на федеральном телеканале
Уровень воды в реке Ишим превысит исторический максимум.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область