Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Труд тюменских лесничих отметили высокими наградами

Им вручены Ведомственные нагрудные знаки отличия «Почетный работник лесного хозяйства» и Ведомственные нагрудные знаки «За сбережение и приумножение лесных богатств России».

_Ведомственный нагрудный знак отличия «Почетный работник лесного хозяйства» вручен лесничему Юргинского лесничества Владимиру Берлину, инженеру проектирования лесохозяйственных мероприятий Нижнетавдинского лесничества Вере Загородных и лесничему Тобольского лесничества Мавликаю Юмадееву._

Про таких людей, как Владимир Григорьевич Берлин, говорят «где родился — там и пригодился».

Владимир Григорьевич родился, вырос и работает всю свою жизнь в с. Лесное Юргинского района Тюменской области. Лесу он посвятил 34 года.

Зарекомендовав себя грамотным, высококвалифицированным, прогрессивно мыслящим специалистом, в 1989 году он был назначен главным лесничим Юргинского лесхоза, а с 1993 года — директором. Под его руководством выстроена эффективная работа по охране лесов от пожаров, защите от вредителей и болезней, воспроизводству. За свой добросовестный труд по сбережению и приумножению лесов Владимир Григорьевич неоднократно награждался региональными, ведомственными и правительственными наградами.

Вера Загородных проработала в лесном хозяйстве Омской и Тюменской областей больше 25 лет.

Уйдя на заслуженный отдых в 2014 году, в 2015-м Вера Александровна охотно приняла предложение вернуться в Нижнетавдинское лесничество на должность инженера. Лесничество не простое, большой объем использования лесов, высокая рекреационная нагрузка. Инженер лесного хозяйства в лесхозе — это организатор и координатор выполнения комплекса лесохозяйственных работ в лесничествах, организации всех видов лесопользования, контроля за соблюдением порядка рубок лесных насаждений, отпуска древесины населению. Благодаря накопленному опыту и знаниям Вера Александровна успешно справляется с должностью инженера по проектированию лесохозяйственных мероприятий.

Мавликай Юмадеев вскоре отметит 35-летие службы в лесной отрасли.

Работа с лесом ему знакома не понаслышке: вырос в деревне, отец более 20 лет проработал лесником в Тобольском лесхозе. От отца передались ему дисциплинированность, ответственность за порученное дело, стремление к достижению поставленных целей, доброе и чуткое отношение к людям. Вагайское лесничество, которое он возглавляет с 2014 года, является вторым по площади лесного фонда в Тюменской области. Более 89% площади лесничества зона применения авиационных сил и средств пожаротушения — труднодоступные, удаленные участки. Вместе с тем, в Вагайском лесничестве сосредоточено более 12% объемов расчетной лесосеки области и как следствие, востребованность у лесопользователей. И конечно, от компетентности лесничего зависит успешная реализация целей, задач и полномочий, возложенных на лесничество. Мавликай Махмутович — человек решительный, известен своей твердостью в отстаивании интересов лесничества.

_Кроме того, Ведомственного нагрудного знака «За сбережение и приумножение лесных богатств России» были удостоены участковый лесничий Уватского лесничества Андрей Антонов и директор ГКУ «Тюменьлес» Николай Мальцев, сообщили в областном департаменте лесного комплекса._

Андрей Иванович начал свою трудовую деятельность после окончания средней школы в 1987 году пожарным сторожем в Уватском мехлесхозе.

Несмотря на все реорганизационные процессы, происходящие в отрасли и лесном хозяйстве области, продолжил трудиться в лесничестве, к настоящему моменту его общий трудовой стаж в лесной отрасли составил 24 года. На территории подведомственного им лесничества проводится весь комплекс лесохозяйственных работ, достигнута плановая приживаемость лесных культур. Важно, что на территории участкового лесничества за последние несколько лет не допущено ни одного пожара.

Общий трудовой стаж Николая Мальцева в лесном хозяйстве к настоящему моменту почти 19 лет.

Свою трудовую деятельность он начал в 1997 году в должности лесничего Боровского лесничества. На протяжении своей трудовой деятельности Николай Николаевич проявлял старание и быстрое постижение сути дела, что не могло оставаться незамеченным — руководство доверяло ему все более ответственные посты. И в 2013 году он стал руководить ГБУ ТО «Тюменская авиабаза». За это время учреждение вышло на новый уровень материально-технического оснащения. Были созданы и оснащены специализированной техникой три межрайонных лесопожарных подразделения ПХС III типа, развилась сеть питомников, повысились зарплаты. Позже в связи с реорганизацией системы управления Николай Николаевич был назначен директором ГКУ ТО «Тюменское управление лесами».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область