Dipol FM | 105,6 fm

«Модная осень»: возвращение к корням – и сверху шляпка

Этой осенью дизайнеры предлагают тюменцам сарафаны с ремнями, шапочки во французском стиле и тинт для губ винных оттенков.

Сегодняшний день ознаменовался открытием в Тюменском выставочном центре ярмарки «Модная осень-2016». Анонс пообещал, что на ярмарке можно встретить как известные бренды, так и молодые марки, только выходящие на рынок Тюменской области. Обозреватель «Вслух.ру» Ольга Никитина не преминула поинтересоваться, что же интересного привезли иногородние производители, и какие стильные вещицы, по их мнению, способны составить осенний стиль этого года.

С первого взгляда непонятно — что же интересного можно здесь разглядеть. Под шумок в «Модной осени» решили принять участие и торговцы валенками, и продавцы украшений из камня, равно как и производители сереньких курток и формованных головных уборов. Однако если не поддаваться предубеждениям и не торопясь продефилировать между рядами, то можно заметить нечто интересное.

Бренд из Екатеринбурга «Марыся» предлагает тюменцам облачиться в пальто из вареной шерсти. Этот материал необычайно актуален нынешней осенью, он создается путём механического переплетения нитей. На вешалках — пальто приятных нерезких цветов: розового, мятного, голубого. Дополненные головным убором и интересным шарфом такие пальто могут стать основой для осеннего гардероба. Приверженцы более насыщенных цветов найдут варианты и для себя. Цена — от 2500 рублей.

Бренд гордится безразмерными «крестьянскими» платьями в народном стиле. В таком платье могут с одинаковым успехом щеголять дамы с 42 по 64 размер. Все дело в широкой ластовице — вставке в рукаве под мышкой. «Марыся» удачно использует сочетание рисунков в стиле пэчворк, который на отечественный манер именует здесь лоскутным. Ценник на платья — от 2500 рублей.

Соседи предыдущего бренда — екатеринбургская «Тааруга» — тоже уповают на возвращение к корням и востребованность вареной шерсти. Их ассортимент пальто и накидок из этого материала немного шире. Здесь можно найти короткие жакеты, жилеты с отложным воротником, пончо. Наше внимание привлекла накидка «Лондон» цвета темной охры с капюшоном. Ткань можно охарактеризовать как тонкую, но теплую. Эти же свойства помогут жакетам из вареной шерсти заменить не слишком стильные вязаные кофты или неудобные жесткие пиджаки. Ценник — от 1800 до 4000 рублей.

Безразмерные платья присутствуют и в их ассортименте. Такие предлагается носить с ремнем, который автоматически превращает их в небрежно-модный наряд в стиле бохо.

Наряды-обереги направили в Тюмень дизайнеры предприятия «Славянские узоры». Платья, сарафаны, блузки из льна и хлопка украшены тонкой обережной вязью.
Часть коллекции составляют воссозданные традиционные наряды — сарафаны. Как рассказала представитель марки, они пользуются спросом у молодоженов, которые хотят отметить свадьбу в народных традициях.

Бренд продвигает народные традиции и в городской стиль, но делает это осторожно, не пренебрегая линией талии. Результатом такой попытки стали платье-футляр с узором и строгий черный сарафан с голубой каймой. Ценник на наряды — от 3300 рублей.

Всесезонные текстильные сумки, рюкзаки и клатчи с изображениями городов, цветов, различными орнаментами можно найти на стенде омского бренда «Лоренцо». Текстиль обработан специальным составом, делающим сумки непромокаемыми.

Ручки и окантовка выполнены из кожи. По словам продавца, каждая такая сумка существует в единственном варианте, так что риск встретить на улице даму с похожей вещью сводится к нулю. Стоимость стильного аксессуара — от 2300 рублей.

Калининградские торговцы привезли на тюменскую ярмарку платки, палантины, средства для ухода за ногтями и косметические новинки. Среди них — маленькие бутылочки с «винным» тинтом для губ.

Тинт — изобретение корейских производителей косметики. Он похож на цветную водичку, не имеющую запаха и вкуса. Нанесенный на губы пигмент высыхает и держится до 12 часов. Ассортимент представлен тремя самыми востребованными винными оттенками. Цена — 600 рублей.

Береты и мягкие шляпки приехали на ярмарку из Москвы. Шерстяные и мохеровые беретики на китовом усе прекрасно держат форму и дополняют образ. Утонченные особы найдут подходящими шляпки-клош во французском стиле — с короткими полями.

Модницы, предпочитающие яркую повседневность, оценят мягкие объемные шляпы с отогнутым полем, заколотым брошью.

На выставке-ярмарке представлены не только приезжие производители. Чтобы достучаться до потенциального покупателя, объединились трое тюменских мастеров валяния. Они разместили на стенде нарядные валяные платья и пальто для теплой осени. Некоторые из изделий дополнены вязаными рукавами, такое комбинирование материалов делает наряды очень уютными. Цена — от 9000 рублей.

Интересным вариантом головного убора для холодного времени года могут стать шапки из валяной шерсти с эффектом каракуля. Именно такие мы обнаружили на прилавке у тюменских валяльщиц. Цена шапки — 2600 рублей.

К огорчению продавцов, выставка пока не пользуется большим успехом у тюменцев. Основными посетителями сегодняшнего открытия стали люди пенсионного возраста, которых заинтересовало открытие распродажи постельного белья и принадлежностей, проходящее здесь же, в Выставочном зале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени