Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Владимир Якушев: СМИ – настоящие партнеры своих читателей, зрителей и власти

Губернатор встретился с журналистами в День российской печати.

Средства массовой информации ежедневно формируют информационную повестку, анализируют факты и смыслы. СМИ — настоящие партнеры своих читателей, зрителей и власти. Такое мнение высказал губернатор Владимир Якушев сегодня на встрече с представителями регионального журналистского сообщества в День российской печати.

Глава региона подчеркнул, чтобы освещать события, наполненные разными оттенками, содержанием, очень важно быть профессионалами, разбираться в поднимаемых темах. «Читатели и зрители — люди достаточно продвинутые. Нужно выстраивать свою редакционную политику и коммуникации с аудиторией в соответствии с ее запросами. Обязательно изучать факты и после этого делать выводы. Необдуманно брошенное слово или искаженная информация могут негативно повлиять на судьбу конкретных людей. Важно, чтобы таких вещей было как можно меньше. Объективность, конструктивный диалог, ответственность и высокая компетентность — неотъемлемые качества журналистики, основа авторитета журналиста и редакции», — считает губернатор.

Тему будущего профессии в условиях, когда сегодня люди через социальные сети высказывают суждения, публикуют информацию, поддержали участники встречи и высказали мнение, что брендом и капиталом настоящего журналиста становятся его компетенция и репутация, что и позволит ему быть востребованным.

Владимир Якушев напомнил о значимых событиях ушедшего года, который войдет в историю целым калейдоскопом новостей. Это и крупнейшее за всю историю Ишима половодье, выборы в Государственную думу и областной парламент. «Здесь также средства массовой информации сыграли огромную роль в объединении общества, информировании людей, разъяснительной работе и мобилизации усилий в ликвидации последствий стихии», — отметил он.

Помимо этого, СМИ активно освещали чемпионат Европы по биатлону, всероссийские Дельфийские игры и чемпионат по пахоте, открытие новых производств в разных муниципалитетах и Индустриальных парков, участие тюменцев в акции «Бессмертный полк», строительство многих знаковых инфраструктурных объектов, в том числе реконструкцию аэропорта Рощино, которая проходила в условиях работающего терминала.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора, прошедший год ознаменован рядом ярких событий и в журналистской сфере. В Тобольске открылся памятник «Жизнь за правду», посвященный фотокорреспонденту Александру Ефремову, погибшему в 2000 году во время командировки в Чечню, и всем погибшим при исполнении своего профессионального долга журналистам. Сразу десять районных газет отметили 85-летний юбилей. В 2016-м исполнилось 15 лет агентству спортивных новостей «Тюменская арена». В Тобольске открылся издательско-полиграфический центр. Личную профессиональную победу одержал Сергей Лыкасов, оператор ГТРК «Регион-Тюмень». Он стал победителем «ТЭФИ-Регион». Урожайным на награды в российских и международных престижных конкурсах прошедший год был для фотокорреспондента Дмитрия Ткачука.

В завершение встречи Владимир Якушев вручил дипломы победителям областного конкурса среди журналистов, фотокорреспондентов и творческих коллективов средств массовой информации «Славим человека труда». В их числе корреспонденты телеканала «Тюменское время» Александра Сосновская и Анастасия Олизаревич.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова