Dipol FM | 105,6 fm

Многодетная семья в Ишиме застраховала дом, но надеется, что паводок не повторится

В гостях у Ерохиных побывали первый зампред облдумы Андрей Артюхов и глава Ишима Фёдор Шишкин.

Многодетная семья Ерохиных из Ишима, в числе многих других пострадавшая от паводка весной прошлого года, понемногу готовится к весеннему половодью: вывезли снег со двора, планируют, какие вещи поднимать на второй этаж, в этом году застраховали жилье. «Но все-таки мы очень надеемся, что такого масштабного наводнения больше не повторится», — говорят Олег и Ирина Ерохины.

От стремительно наступающей воды в ночь с 11 на 12 апреля 2016 года они спасались у знакомых. В два часа ночи разбудили детей и поехали. Утром Олег вернулся, поднял на второй этаж все, что смог, в основном, бытовую технику. Когда в шестом часу вечера уходил из дома, вода поднялась почти до полуметра.

У родителей и ближайших родственников переждать наводнение не получилось — те живут на соседних улицах и тоже попали в зону подтопления. В пункт временного пребывания в Синицынском бору ехать отказались — детям нужно ходить в школу. Сняли квартиру. В родное, разоренное стихией гнездо вернулись в конце мая. От воды пришла в негодность мебель и вся внутренняя отделка. «Хорошо, что фундамент выдержал, — говорит Олег, — дом новый, всего полтора года, как въехали».

Все лето просушивали и восстанавливали дом: на первом этаже разобрали пол, сняли всю отделку — размокший гипсокартон, линолеум. Сроки поджимали — семья ждала пополнение. Несмотря на перенесенные мамой переживания и сложно протекавшую беременность, малышка Полина благополучно родилась 12 августа.

Как и другие семьи, пережившие паводок, Ерохины получили материальную помощь на первоочередные нужды, средства на восстановление дома. Помогли сертификаты от «Единой России» на приобретение мебели, бытовой техники и детских вещей. «Спасибо всем, чья поддержка помогла нам пережить трудные времена», — говорит Ирина.

Работы по восстановлению дома еще продолжаются, но Ерохины рук не опускают. Даже с голыми стенами в их доме уютно, там чувствуется любовь и забота друг о друге. А лучшее украшение для стен — большие плакаты, поздравление любимых родителей с 20-й годовщиной свадьбы, которые подарили им дети Виктория, Настя и Никита.

В гостях у многодетной семьи в рамках рабочего визита в Ишим побывал первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов вместе с главой Ишима Федором Шишкиным.

Андрей Артюхов приехал в гости к Ерохиным с подарками, в том числе и от областного отделения благотворительного фонда милосердия и здоровья, с которым у регионального отделения «Единой России» заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Он подчеркнул, что такая крепкая, дружная, трудолюбивая, рассчитывающая на свои силы семья, как Ерохины — пример для других. Поддерживать таких людей — долг государства. Об этом сообщает пресс-служба ТРО «Единой России».

«В ходе рабочего визита с главой Ишима Фёдором Шишкиным побывали на объектах, где ведутся противопаводковые мероприятия, оценили расчистку русел малых рек, строительство обводного канала. Следует отметить, что работа проведена колоссальная. Будем надеяться, что предпринятые меры помогут избежать прошлогодней ситуации и существенно снизят риск подтопления», — подытожил Артюхов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
Педагоги ведущих вузов Москвы встретились с учениками и педагогам музыкальных школ города.
#музыка
#музыканты
#Ямал
#концерт
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
Поток незаконных мигрантов растет год от года.
#Госдума
#мигранты
#наказание
#УК
#уголовная ответственность
#новости России
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России