Dipol FM | 105,6 fm

Виртуальные очки отправят студентов на фронты Великой Отечественной

Инициативные группы установят в вузах для студентов магнитные стенды с наглядной информацией об основных этапах сражений Великой Отечественной войны.

Проекту тюменских молодогвардейцев «Мы помним» сегодня исполнилось 11 лет. С годами он приобрел новые направления развития.

В этом году патриотическая кампания планируется с 3 апреля по 5 мая. В ней примут участие ученики 9−11 классов из Тюмени, Тобольска и Ишима.

В ходе уроков представители органов государственной власти и волонтеры расскажут ребятам о подвигах героев Великой Отечественной войны из Тюменской области. В помощь выступающим современные технологии, нужные изображения они смогут демонстрировать в 3D-формате. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал руководитель патриотического проекта, заместитель руководителя ТРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Владимир Сбитнев.

Он также сообщил, что инициативные группы установят в вузах для студентов магнитные стенды-конструкторы, где наглядно будут демонстрироваться фотодокументы основных этапов Великой Отечественной войны. А с помощью специальных очков виртуальной реальности каждый желающий сможет очутиться в гуще сражения.

В рамках патриотической кампании «Мы помним» на площадях, бульварах города и в аэропорту Рощино волонтеры раздадут гражданам более 20 тысяч оранжево-черных ленточек.

Кроме того, запланирована игра «Знамя Победы». Она стартует 30 апреля на набережной Туры. Группа из пяти участников будет решать задачи, приближенные к трудностям военных лет, и преодолевать различные препятствия. Победители водрузят знамя памяти на верхнем пилоне моста Влюбленных.

Ежегодная всероссийская акция «Минута молчания» в этом году в Тюмени претерпела изменения и охватит не только улицы и традиционно перекресток улиц Мельникайте и Республики, но и торговые центры и популярные места общественного питания. В это время там будет остановлено автомобильное движение.

Память павших земляков в годы Великой Отечественной войны тюменцы почтут минутой молчания. В прошлом году эта акция собрала около 3 тысяч участников, а в этом планируется участие около 15 тысяч.

Справка:

В прошлом году в компании «Мы помним» было задействовано 15 тыс. участников и 56 волонтеров. Акция «Цепочки памяти» собрала 470 участников, которые выстроили живую цепочку длиной 2 км на улице Республики и возложили военные реликвии к памятнику учащимся школ Тюмени, не вернувшихся с войны. Акция «Уроки великой войны» включила в себя 127 уроков в 51 школе, а так же в ТюмГУ, Тюменском индустриальном и медицинском университетах. Участниками этой акции стали 8 119 человек.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев поздравил депутатов и чиновников с Днем местного самоуправления
Владимир Якушев поздравил депутатов и чиновников с Днем местного самоуправления
Успех реализации государственной политики зависит именно от этих людей.
#Самоуправление
#Владимир Якушев
#поздравление
#УрФО
Тюменские офтальмологи помогли молодому северянину избежать потери зрения и  восстановить его
Тюменские офтальмологи помогли молодому северянину избежать потери зрения и восстановить его
Ему провели уникальную операцию.
#ТОКБ 2
#врачи
#спасение
#зрение
#здравоохранение
#медицина
#Тюмень
#новости Тюмени
На УАЗах в отрезанную паводком деревню: репортаж "Вслух. ру"
На УАЗах в отрезанную паводком деревню: репортаж "Вслух. ру"
Волонтеры Народного фронта привезли гуманитарную помощь в Малую Ченчерь.
#паводок
#народный фронт
#гуманитарная помощь
#Ишимский район
#Тюменская область
21 апреля река Ишим поднялась до 1051 см, Иртыш – до 745 см, Тура – до 385 см
21 апреля река Ишим поднялась до 1051 см, Иртыш – до 745 см, Тура – до 385 см
С 8 по 46-й км автодороги Ишим – Маслянское ограничено движение.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#новости Тюмени
#Тюменская область
#Александр Моор
В «Конторе пароходства» бесплатно покажут фильм «Маленькие женщины» с Элизабет Тейлор
В «Конторе пароходства» бесплатно покажут фильм «Маленькие женщины» с Элизабет Тейлор
Возрастных ограничений нет, но нужна регистрация.
#Контора пароходства
#кино
#киноклуб
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени