Dipol FM | 105,6 fm

«Молодежка» переходит в высшую лигу

После триумфального завершения сезона под руководством Макеева главных героев ждет карьера в ВХЛ.

_Пока российские зрители следят за развязкой четвертого сезона «Молодежки», телеканал СТС и компания Art Pictures Vision приступили к съемкам пятого сезона самой популярной спортивной драмы на отечественном ТВ. Главных героев ждут новые сражения на льду, но уже в рядах Высшей хоккейной лиги, а зрителей — звезды российского кино и телевидения, которые присоединятся к уже полюбившимся актерам, — Владимир Яглыч, Наталья Рудова, Сергей Горобченко, Максим Дрозд, Петр Кислов, Дмитрий Куличков, Сергей Степин и многие другие._

После триумфального завершения сезона под руководством Макеева главных героев ждет карьера в ВХЛ. Ребята вступают на взрослый путь в составе клуба «Бурые Медведи», где их ждут не только заманчивые перспективы, но и непростой прием старожилов. Хватит ли опыта бывшим звездам молодежной команды, чтобы сыграться с ними и найти общий язык?

Дарья Легони-Фиалко, директор телеканала СТС: «Несмотря на силу бренда „Молодежка“ с его миллионами поклонников по всей стране, нам было важно не просто продолжить успешную историю, но и найти в ней новые краски и повороты. Пятый сезон можно смело назвать перезагрузкой: меняется лига, добавляются герои, обновляется команда. Мы верим, что все это пойдет на пользу сериалу и позволит увеличить и без того широкую аудиторию, как за счет молодежи, так и за счет более взрослых зрителей».

Дмитрий Табарчук, продюсер компании Art Pictures Vision: «Мы начинаем пятый сезон „Молодежки“ — сериала, который остается одним из самых рейтинговых проектов канала СТС и имеет в своем багаже большое число различных премий. Очень приятно, что наши усилия оценили не только зрители, для которых мы снимаем проект, но и профессионалы из кино- и спортивного цеха. Стоит отметить, что в этом сезоне тренировки актеров проходят как на льду, так и в танцевальных залах и даже на ринге. Уверен, нам хватит сил и терпения сделать пятый сезон ярким, честным и искренним, как и вся наша история».

Сергей Арланов, продюсер компании Art Pictures Vision: «Приступать к работе над пятым сезоном очень волнительно. Когда мы только запускали „Молодежку“, никто не думал, что проект будет существовать так долго. За это время наши герои повзрослели, успели многое пережить, а в пятом сезоне их ждет новое испытание — переход в ВХЛ. Мы покажем их зрителю с другой стороны, добавим элементы шоу, связанные с нестандартными и не всегда безобидными хобби наших героев. Этот сезон будет жестче, зрелищнее и реалистичнее предыдущих».

Съемки нового сезона стартовали в Долгопрудном. По сюжету, Андрей Кисляк (Влад Канопка) и вратарь команды «Бурые медведи» Иван Савчук (Петр Кислов) устраивают потасовку в местном спорт-баре. По традиции, после первой отснятой сцены режиссер-постановщик Андрей Головков разбил тарелку и произнес напутственное слово: «Рад снова видеть нашу большую киносемью и тех, кто сегодня к ней присоединился. Пятый сезон будет особенным во многих отношениях, как в плане сценария — мы обновили 80% сюжетных линий, так и в отношении съемок — у нас много свежих идей, которые мы собираемся воплотить».

Среди «новичков» проекта — популярный актер Владимир Яглыч («Экипаж», «Воин», «Мы из будущего»), которому досталась роль самовлюбленного нападающего «Бурых медведей» Руслана Жданова. Благодаря родственным связям он привык получать все, что захочет. В том числе в личной жизни: Руслан постоянно изменяет жене-модели (ее роль играет Наталья Рудова), пока не встречает ту, ради которой готов измениться.
Владимир Яглыч (Руслан Жданов): «Меня смущало, что нужно подключаться к уже существующему проекту, но продюсеры убедили, что каждый сезон „Молодежки“ не похож на предыдущие. К тому же я познакомился с работой уважаемых мною коллег, что помогло принять окончательное решение. Буду рад привнести в сериал новое дыхание».
Правую руку Жданова — вратаря Ивана Савчука — сыграет Петр Кислов, известный зрителям СТС по сериалам «Закрытая школа» и «До смерти красива». Его герой ревностно относится к появлению в команде Семена Бакина (Игорь Огурцов) и не упускает повода поиздеваться над вторым вратарем.

Петр Кислов (Иван Савчук): «Амплуа вратаря мне несвойственно, так как в команде артистов „КомАр“ я играю на позиции нападающего. Но тем интереснее было предложение. Вратарь-негодяй — это отлично! Тут есть что сыграть».
По словам Петра, сработаться с коллегами ему помогли тренировки на льду, которые компания Art Pictures Vision проводит четыре раза в неделю, и дружба с Владимиром Яглычем, Сергеем Горобченко и Тимуром Ефременковым по хоккейной команде артистов «КомАр».

Александр Мартьянов, постановщик трюков: «В процессе тренировок мы делаем больший акцент на катании, чем на игровых моментах, которые дублеры могут выполнить более профессионально. Важно, чтобы актер уверенно заехал в кадр и эффектно, с поднятой головой выехал из него. И в этом плане нам повезло: новички сезона показывают отличные результаты».

К самым напряженным ледовым сценам группа приступит в мае, а пока проходят интерьерные и натурные съемки. Кроме хоккейных тренировок, актеров ждут занятия по фигурному катанию: по сюжету хоккеисты устраивают флешмоб на льду. Постановку номера доверили специалисту из команды Ильи Авербуха, а подготовкой сцен боев без правил, в которых предстоит участвовать героям Ильи Коробко и Тимура Ефременкова, занимается постановщик спортивной драмы «Воин».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор прокомментировал ситуацию в Ишиме на федеральном телеканале
Александр Моор прокомментировал ситуацию в Ишиме на федеральном телеканале
Уровень воды в реке Ишим превысит исторический максимум.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Из-за порыва теплотрассы отключена горячая вода в районе Воровского в Тюмени
Из-за порыва теплотрассы отключена горячая вода в районе Воровского в Тюмени
Работы ведет УСТЭК.
#авария
#теплосети
#теплотрасса
#УСТЭК
#ЖКХ
#ЧП
#Тюмень
#новости Тюмени
Под Тюменью загорелся сухостой
Под Тюменью загорелся сухостой
К тушению привлечены более 30 спасателей и девять единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#пожар
#сухостой
#трава
#МЧС
#тушение
В Тюмени ищут подрядчика для реставрации флигеля дома В.П. Буркова на улице Дзержинского
В Тюмени ищут подрядчика для реставрации флигеля дома В.П. Буркова на улице Дзержинского
Работы должны быть выполнены до конца 2024 года.
#реставрация
#закупки
#конкурс
#аукцион
#подрядчик
#Дзержинского
#Тюмень
#новости Тюмени
Более восьми тысяч семейных пар в Тюменской области получили выплаты к юбилею супружеской жизни
Более восьми тысяч семейных пар в Тюменской области получили выплаты к юбилею супружеской жизни
Выплата предоставляется один раз к любой из юбилейных дат - 50-летию, 55-летию и т.д.
#семья
#пара
#юбилей
#выплата
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область