Dipol FM | 105,6 fm

Марина Тимофеева стала учителем года Тюменской области

Всего в конкурсе приняли участие более 60 лучших учителей, воспитателей, мастеров и психологов региона в четырех номинациях.

Обладателем «золотого» хрустального пеликана и звания «Учитель года Тюменской области — 2017» стал педагог физкультуры Борковской школы Тюменского района Марина Тимофеева. Второе место у учителя истории и обществознания Ильинской школы Казанского района Олега Плесовских, третье место заняла учитель немецкого языка тюменской школы № 51 Ольга Хмелёва.

«Я не поверила, что назвали мою фамилию, — поделилась впечатлениями победительница. — Потом был прилив сил и радости. Ведь это означает, что людям интересны мои методики, то, что я делаю. Мне очень понравились тюменские школьники: открытые, отзывчивые. Ребята с удовольствием выполняли упражнения, которые я им предлагала. Я и не думала, что будет такая отдача. Считаю, что вытянула лотерейный билет, который оценивается в миллион ценных советов и методик. Такое выпадает не каждому».

Всего в конкурсе приняли участие более 60 лучших учителей, воспитателей, мастеров и психологов региона в четырех номинациях. В течение недели они провели открытые уроки, учебные занятия, мастер-классы, педагогические советы, защитили проекты и устроили творческие презентации. Кроме того, конкурсанты написали эссе, рассказали о своем опыте и призвании.

Заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Ирина Конончук отметила, что не только конкурсанты, но и члены жюри вдохновились творчеством, интересными находками и профессионализмом участников. «В ваших руках будущее региона. Спасибо вам!» — добавила Ирина Конончук.

Ректор ТОГИРРО, член общественного совета при департаменте образования и науки Ольга Ройтблат подчеркнула, что в этом году конкурсный марафон стал самым массовым. На муниципальном уровне в нем выступили более 240 участников. «Увеличилось и количество олимпиадников — 86 тысяч! Учителя стремятся быть лучшими, и дети, следуя положительному примеру, стремятся вслед за своими педагогами», — подчеркнула Ольга Ройтблат.

Как сообщили «Вслух.ру» в региональном департаменте образования и науки, в номинации «Воспитатель года» победу одержала учитель-логопед детского сада № 111 Тюмени Ирина Куценко. Лучшим «Педагогом-психологом года» стала Елена Батищева из детского сада № 158 Тюмени. В номинации «Мастер года» лидировала преподаватель Тюменского колледжа водного транспорта Наталья Семенова.

Стоит отметить, что у каждого из участников есть шанс стать победителем в еще одной, дополнительной номинации «Современный педагог». Титул достанется тому, кто соберет больше всего лайков под своей фотографией в альбоме «ВКонтакте». Голосование продлится до 9.00 26 апреля.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
В Казанском районе наступил паводок.
#паводок
#река
#Ишим
#объявление
#Тюменская область
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Их победы работают на престиж страны.
#олимпиада
#школьники
#победа
#награда
#инициатива
#новости России