Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Восьмая юридическая неделя в Тюмени стартует с благотворительного забега

Участие в забеге - это способ изменить восприятие образа юриста.

Восьмая юридическая неделя в Тюмени, которая пройдет с 27 мая по 2 июня, стартует со ставшего уже традиционным благотворительного забега Legal Run. Старт намечен на 9 утра. В забеге на набережной Туры примут участие юристы, депутаты областной думы и представители исполнительной власти региона, которые присоединятся к акции, проходящей в 13 городах страны.

Как рассказал заместитель председателя Западно-Сибирской правовой палаты Степан Матаев, участие в забеге — это способ изменить восприятие образа юриста. «Мы хотим показать, что встречаемся не только в зале суда, что нас волнуют не только проблемы бизнеса, но и вечные вопросы», — подчеркнул он. Все средства, собранные по итогам забега, будут переданы в фонд Чулпан Хаматовой. К слову, в прошлом году в Тюмени было собрано 3,2 млн рублей, на которые удалось помочь 12 тяжелобольным детям.

Впрочем, главным событием Юридической недели станет конференция «Новеллы законодательства — что важно знать бизнесу» — она пройдет 2 июня. В рамках недели также запланировано проведение панельной дискуссии на тему «Юридические предпосылки успешных инвестиций», круглых столов: «Банкротство: последние тенденции, новые реалии», «Правовая защита бизнеса в современных условиях», «Навыки юриста: вызовы времени» и др.

«Мы стараемся идти в ногу со временем, и видим, что нагрузка на бизнес постоянно растет, при том что именно бизнес является основным налогоплательщиком страны. Поэтому наша задача помочь предпринимателям законно сохранить их прибыль», — так сформулировал главную идею Юридической недели председатель совета Союза «Западно-Сибирская правовая палата» Сергей Шатохин.

В мероприятии примут участие и депутаты Тюменской областной думы, на площадке которой пройдет большинство заседаний. Председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева подчеркнула, что идеи, высказанные в рамках Юридических недель прошлых лет, находят свое отражение в региональных законах. В частности, недавно был принят закон об увеличении срока выкупа государственного и муниципального имущества для малого и среднего бизнеса с пяти до восьми лет.

Организаторами Юридической недели выступили Тюменская областная дума, Союз «Западно-Сибирская палата» при поддержке НП «Тюменский деловой клуб». Ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте мероприятия.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени