Dipol FM | 105,6 fm

Парк Школьный стал центром притяжения тюменцев

Здесь сегодня открылось множество познавательных и развлекательных площадок.

12 июня Тюмень вместе со всей страной отмечает главный государственный праздник. Множество познавательных и развлекательных площадок смогли посетить тюменцы в этот день в парке Школьный. Актеры театра «Мимикрия» раздавали гостям ленточки-триколор и фотографировались со всеми желающими, праздничное настроение создавало шоу мыльных пузырей.

В День России у Тюменской области есть особый повод гордиться, уверен депутат Государственной думы Иван Квитка. «Наш регион — один из лидеров среди субъектов Российской Федерации. С каждым годом наш край меняется в лучшую сторону, совершенствуя показатели важнейших отраслей экономики и различных сфер жизни. Благополучие всей страны складывается из успехов каждого отдельного региона, и жители Тюменской области своим трудом приумножают богатство России», — подчеркнул парламентарий.

Открывая праздник, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов отметил, что Россия — страна с тысячелетней историей и уникальной культурой, народ которой совершил много великих дел: «И наша задача сегодня — сохранить это достояние и приумножить его. Для этого нужно профессионально выполнять свою работу, быть спортивными, здоровыми и целеустремленными. Тогда мы многого сможем достичь».

Депутаты Тюменской городской думы Дмитрий Осипов и Ольга Павлова пожелали россиянам мирного неба над головой, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и счастья. «Отрадно, что в этот день отовсюду звучат патриотические мелодии, которые поднимают настроение», — добавила Ольга Павлова.

Благодаря труду тюменцев город расцветает с каждым днем, это особенно заметно по улицам и дворам, отметила руководитель управы Калининского округа Марина Артемьева. Яркий пример тому — сам парк Школьный, который появился несколько лет назад на месте пустыря благодаря инициативе Дмитрия Осипова и депутата городской думы Николая Руссу, реализованной при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия и компании «Мостострой-11». Кстати, на специальном стенде в парке в этот день разместились лучшие снимки фотоконкурса «Человек труда», показывающие жителей области за работой.

Центром притяжения на празднике для тюменцев всех возрастов стала колонна представителей отделения «Сибирь-Запад» Всероссийского мотоклуба «Ночные волки». Байкеры постоянно ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи, общаются с подростками на тему ПДД, стараясь простыми словами донести до молодежи, как важно соблюдать правила на дороге. «Я по-настоящему горд, что живу в такой великой, мощной и красивой стране», — признался руководитель мотоклуба Валерий Калалб.

Официальная часть завершилась торжественным исполнением гимна России, после чего начали свою работу игровые площадки. У баннера со сказочными героями собрались самые маленькие гости праздника, рассказали в пресс-службе ТРО партии «Единая Россия». Они трудились над раскрашиванием картинок на баннере и рисовали мелками на асфальте.

Парк Школьный стал центром притяжения тюменцев

Для тех, кто любит и ценит шахматную игру, были установлены специальные шахматные столы. В турнире принялись участие люди самых разных возрастов — за одной доской сражались школьники и пенсионеры.

Кроме того, за воспитание шахматных традиций благодарственные письма тюменского шахматного центра имени Анатолия Карпова получили многодетные семьи. Им были вручены шахматные доски с автографом международного гроссмейстера.

Илья и Елена Яковлевы воспитывают двух сыновей и дочку. «Подарок в виде шахмат в нашей семье не будет лежать без дела — Лев, средний сын, ими серьезно увлечён, играет с ранних лет. Старший сын Тимофей занимается творчеством — рисует, а дочь Софья пока мала, но я её обязательно научу играть в шахматы, когда она чуть подрастёт», — поделился глава семьи.

Также на территории сквера сегодня можно было попробовать свои силы в сдаче норм ГТО по шести дисциплинам. Ребятня и взрослые подтягивались, отжимались, поднимали гирю, проверяли свою гибкость. За правильностью выполнения упражнений следили специально подготовленные тренеры спортивного клуба «Антей». Самым спортивным участникам вручили подарки.

В очередной раз состоялся сбор пластмассовых крышечек вместе с героем Бамблби.
Горожане основательно подготовились к акции: контейнер, установленный организаторами в парке, был заполнен за несколько минут, его приходилось многократно опустошать.

Тюменка Елена Одношеина рассказала: «Сотрудники детского сада 79 начали собирать крышечки зимой. Накопилось несколько килограммов, которые мы сегодня принесли сюда. Почему мы решили принять участие в акции? Она не только экологическая, но и благотворительная — вырученные деньги будут направлены на помощь больным детям, что, конечно, не может оставить равнодушными людей, работающих с детьми».

«Отличное мероприятие для людей всех поколений, — отметила тюменка Александра Быстрова. — Мы живем в Ленинском районе, но приехали с сыном сюда специально. Организаторам удалось устроить для горожан настоящий праздник».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Тюменской области смогут взять ипотеку на недвижимость в Крыму
Жители Тюменской области смогут взять ипотеку на недвижимость в Крыму
Сделки будут возможными из любого региона.
#ипотека
#Крым
#банк
#ВТБ
#новости Тюмени
В Ялуторовске соседку обвинили в гибели троих детей и отправили в тюрьму
В Ялуторовске соседку обвинили в гибели троих детей и отправили в тюрьму
Ее признали виновной по нескольким статьям УК РФ.
#уголовное дело
#прокуратура
#суд
#гибель
#пожар
#дети
#Ялуторовск
#Тюменская область
Александр Моор проверил дамбы в Ялуторовске, куда вслед за Упорово придет паводок
Александр Моор проверил дамбы в Ялуторовске, куда вслед за Упорово придет паводок
Критическая отметка в городе – 850 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ялуторовск
#Тобол
#Тюменская область
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Эксперт отметил, что Тюменская область является самостоятельным регионом.
#Тюменская область
#Ямал
#ХМАО
#политика
#экономика
#новости Тюмени
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация