Dipol FM | 105,6 fm

Делегации из Кореи доступно рассказали о тюменской медицине

После экскурсии по лечебным и диагностическим отделениям гостям на макете представили Медицинский город.

В рамках двухдневного визита в Тюменскую область сегодня делегация Посольства Республики Корея побывала в Радиологическом центре ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» и Федеральном центре нейрохирургии.

Представители Посольства — министр по политическим вопросам, генеральный консул, первый секретарь и другие не являются медицинскими специалистами, как представители госпиталей Кореи, которые уже бывали в Тюмени, поэтому им максимально доступно в ходе экскурсии рассказали о преимуществах работы и особенностях получения эксклюзивной медицинской помощи жителями Тюменской области.

Иностранные представители узнали, что в тюменском Радиологическом центре используются методики ядерной медицины, которые обладают феноменальным эффектом. Слабое радиоизлучение, идущее из организма от распределившегося в органах и тканях радиофармпрепарата, дает точнейшую информацию о различных органах и возможных патологиях; получение подобной информации другими способами требует дорогостоящих исследований или хирургического вмешательства, либо невозможно. Показали диагностическое отделение, где как раз в это время готовили пациента к процедуре позитронно-эмиссионной томографии — методу исследования внутренних органов.

После экскурсии по лечебным и диагностическим отделениям, где гости воочию смогли увидеть достижения тюменской медицины, директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова на макете рассказала представителям делегации о проекте Медицинский город — кластерном объекте тюменской медицины, включающем в себя клиники различного профиля.

«Медицинский город — это действительно город. Проезжая, гости из Кореи видели здания, которые являются жилыми корпусами для медицинских работников. Уже сегодня мы им показали, как на одном комплексном пространстве размещаются разнопрофильные учреждения — самые лучшие специалисты и оборудование в области кардиологии — это ОКБ № 1, урологии — это МСЧ „Нефтяник“ с его роботизированной операционной, а также Морфологический и Радиологический центры. Естественно, мы показали на макете будущий корпус онкологического диспансера, строительство которого у нас в планах», — пояснила Инна Борисовна.

Представители Посольства Республики Корея с интересом отнеслись ко всем достижениям специализированной медицины, а также к функциональности всех объектов и их расположения. Они живо интересовались вопросами бесплатного оказания помощи, а также отметили, что в медицинском учреждении очень просторно, светло и чисто, сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

В Федеральном центре нейрохирургии рассказали о приоритетном направлении — применении самых современных методов и технологий хирургического лечения при минимальной травме пациента, сохранение качества жизни. Также гостям показали образовательный класс, где как раз шло обучение в рамках международной конференции.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Река Ишим поднялась до 1060 см: последние данные по паводку
Река Ишим поднялась до 1060 см: последние данные по паводку
В населенных пунктах продолжают укреплять дамбу, в отрезанных водой - помогать поддерживать нормальную жизнь.
#паводок
#помощь
#дамба
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор поздравил семью пожарного, участвующего в защите от паводка, с рождением дочери
Александр Моор поздравил семью пожарного, участвующего в защите от паводка, с рождением дочери
В Ишимском районе губернатор приехал на выписку молодой мамы из роддома.
#Александр Моор
#губернатор
#поздравление
#рождение
#дочь
#Ишимский район
#Тюменская область
Тюменские агрономы советуют в апреле провести санитарную обрезку сада
Тюменские агрономы советуют в апреле провести санитарную обрезку сада
Как правильно это сделать.
#агроном
#Россельхозцентр
#дача
#деревья
#эксперт
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
В чем польза крапивы: рекомендации тюменской ЗОЖницы
В чем польза крапивы: рекомендации тюменской ЗОЖницы
Золу травы советуют добавлять в еду.
#дача
#трава
#советы
#ЗОЖ
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима покидают зону подтопления, беременные - на особом контроле
Жители Ишима покидают зону подтопления, беременные - на особом контроле
Гражданам предоставляют комфортные условия.
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область