Dipol FM | 105,6 fm

Лучших бойцов Центра подготовки кинологов наградили медалями и нагрудными знаками

В Тюмени прошли торжественные мероприятия, посвященные 15-летию центра.

Сотрудники Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации достойно выполняют поставленные государством задачи. Обученные там специалисты и служебные собаки эффективно обеспечивают безопасность во многих регионах России. Это подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на торжественном мероприятии, посвященном 15-летию центра.

«Сотрудники центра достойно выполняют поставленные государством задачи. Свидетельство тому — тысячи раскрытых нарушений закона — изъятые наркотики, обезвреженные взрывные устройства, пойманные преступники. Заслуги и подвиги кинологов и их питомцев по достоинству отмечены государственными наградами. У вас в арсенале самые современные методики и технологии, оборудование и снаряжение. Но неизменными и самыми главными остаются профессионализм, высокая квалификация, честность и взаимопонимание между человеком и питомцем», — сказал глава региона.

Командиру части полковнику Олегу Хохлову губернатор вручил Почетную грамоту.

Командующий Уральским округом войск Росгвардии, генерал-лейтенант Игорь Голлоев в поздравительной речи подчеркнул, что благодаря сотрудникам Центра подготовки кинологов жители Тюменской области и граждане России могут спать спокойно.

«Сотрудники добросовестно и с рвением выполняют возложенные задачи по подготовке специалистов служебного собаководства, по охране общественного порядка и обеспечению безопасности. Сегодня я могу заверить ветеранов кинологической службы, что все те традиции, которые вы заложили, мы будем чтить и приумножать. Мы вас не посрамим», — сказал Игорь Голлоев.

Он отметил огромный вклад воинской части в развитие кинологической службы не только на Урале, но и в Российской Федерации в целом. Выращенные и подготовленные собаки направляются для прохождения службы в воинские части, дислоцированные на территории всей страны. Командующий также поблагодарил членов семей военнослужащих за понимание и терпение, за поддержку и любовь. Особо отличившимся военнослужащим части командующий округом вручил награды Росгвардии, грамоты и ценные подарки.

Медалью «За проявленную доблесть» II степени награжден командир центра, полковник Олег Хохлов, командир роты обеспечения процесса, капитан Артем Борисенко, а нагрудным знаком отличия I степени — майор Андрей Малянинов, II степени — капитан Алексей Гулин, капитан Сергей Ерощин.

Бойцов и сотрудников также поздравили главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, председатель тюменской облдумы Сергей Корепанов, представители духовенства, ветераны кинологической службы.

После поздравительных слов гости праздника посмотрели концертную программу, подготовленную артистами Ансамбля песни и пляски, музыкантов оркестра штаба округа, барабанщиками военного оркестра воинской части по охране важных государственных объектов (город Новоуральск), творческих коллективов города и военнослужащих воинской части. Зрителей особо впечатлил номер детского поп-хора «Соломенка» с песней «Ко мне, Мухтар» и с участием кинолога сержанта Семена Балахнина и его четвероногого питомца бельгийской овчарки Гроны.

Центр подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск Росгвардии был сформирован в июле 2002 года как подразделение внутренних войск МВД России. Новой части на ул. Чекистов, 1а был присвоен номер 3059. В 2016 году центр был преобразован в одну из структур войск Росгвардии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменском районе мальчику выплатят 80 тысяч рублей компенсации после укуса бездомной собаки
В Тюменском районе мальчику выплатят 80 тысяч рублей компенсации после укуса бездомной собаки
Такое решение вынес суд.
#прокуратура
#суд
#собака
#укус
#моральный вред
#Каскара
#Тюменский район
Tele2 составил список самых посещаемых торговых центров Тюменской области
Tele2 составил список самых посещаемых торговых центров Тюменской области
При составлении рейтинга учитывали количество посетителей, объем скачиваемого трафика и голосовых вызовов.
#связь
#мобильная связь
#мобильный оператор
#торговый центр
#новости Тюмени
При пожаре в тобольской многоэтажке погиб человек
При пожаре в тобольской многоэтажке погиб человек
Было эвакуировано 29 жильцов.
#МЧС
#пожар
#погиб
#ЧП
#Тобольск
#Тюменская область
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Губернатор Тюменской области призвал жителей подтопляемых территорий эвакуироваться.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанское
#река Ишим
#Тюменская область
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
Инициатива направлена в Минздрав.
#скорая помощь
#видео
#помощь
#инициатива
#Госдума
#Виталий Милонов
#новости России