Dipol FM | 105,6 fm

Абитуриентов-договорников в ТИУ обрадовали 100-процентной скидкой на обучение

В этом году в Тюменском индустриальном университете была разработана программа лояльности для поступающих на договорные места.

Более 400 человек стали студентами ТИУ договорной формы обучения по программам высшего образования.

На договорную форму обучения поступили иностранные граждане, которые из-за отсутствия соответствующих соглашений между странами не могут претендовать на бюджетные места, сообщил руководитель приемной комиссии ТИУ Василий Шитый. В списке зачисленных — абитуриенты из Китая, Ирака, Египта, Узбекистана. Есть абитуриенты, учебу которых оплачивают компании, в этом случае заключается трех-, либо четырехсторонние договоры. И лица, которые решили обучаться в вузе за счет собственных средств. Выбор правильный, потому что стоимость обучения в нашем университете адекватная и соответствует уровню подготовки специалистов.

В этом году в Тюменском индустриальном университете была разработана программа лояльности для поступающих на договорные места. По ней, во-первых, снижается стоимость обучения у высокобалльников. Дополнительные скидки начисляются при внесении стоимости за год или за весь период обучения.

Кроме этого, на направлениях подготовки бакалавриата очной формы обучения, где есть только договорные места, плата за обучение у абитуриентов с наивысшим баллом ЕГЭ снижается на 100 процентов.

Для Софьи Кадочниковой из поселка Тольки Красноселькупского района ЯНАО стало полной неожиданностью, что, поступая на договорное место по направлению «Реклама и связи с общественностью», она будет учиться бесплатно. Эту новость девушка узнала сегодня в приемной комиссии вуза. Абитуриентка с мамой подписали трехсторонний договор с ТИУ, согласно которому получили стопроцентную скидку на первый год обучения. При успешном обучении в вузе, срок действия договора будет продлен.

«Конечно, было очень приятно. Мы удивились, потому что никогда не слышали про такие скидки и тут вдруг 100-процентная скидка на обучение. Очень рады, что так получилось, будет дополнительный стимул хорошо учиться, чтобы сохранить возможность дальнейшего бесплатного обучения», — поделилась Софья Кадочникова.

Юлия Горюшина из Тюмени предоставила наивысший результат по ЕГЭ в конкурсе на направлении подготовки «Торговое дело» (профиль «Управление процессами и проектирование в коммерческой деятельности»). «Это новая, перспективная программа, и возможен большой карьерный рост по ее окончанию», — объяснила свой выбор абитуриентка. С поступлением в Тюменский индустриальный университет Юлию Горюшину лично поздравил руководитель образовательной программы Александр Воронин.

«Управление процессами и проектирование в коммерческой деятельности» — это образовательная программа, направленная на углубленную подготовку в сфере экономики и проектирования процессов в логистике, маркетинге, материально-техническом снабжении, современных технологиях продвижения товаров, работ и услуг. Программа ориентирована на включение студентов в реальные производственные ситуации и решение прикладных задач бизнеса, обеспечивает подготовку в соответствии с требованиями современного рынка труда и перспективными профессиями в коммерческой сфере", — отметил Александр Владимирович.

_Следующими этапами приемной кампании ТИУ станет зачисление в магистратуру и на обучение по программам СПО._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Река Ишим поднялась до 1060 см: последние данные по паводку
Река Ишим поднялась до 1060 см: последние данные по паводку
В населенных пунктах продолжают укреплять дамбу, в отрезанных водой - помогать поддерживать нормальную жизнь.
#паводок
#помощь
#дамба
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор поздравил семью пожарного, участвующего в защите от паводка, с рождением дочери
Александр Моор поздравил семью пожарного, участвующего в защите от паводка, с рождением дочери
В Ишимском районе губернатор приехал на выписку молодой мамы из роддома.
#Александр Моор
#губернатор
#поздравление
#рождение
#дочь
#Ишимский район
#Тюменская область
Тюменские агрономы советуют в апреле провести санитарную обрезку сада
Тюменские агрономы советуют в апреле провести санитарную обрезку сада
Как правильно это сделать.
#агроном
#Россельхозцентр
#дача
#деревья
#эксперт
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
В чем польза крапивы: рекомендации тюменской ЗОЖницы
В чем польза крапивы: рекомендации тюменской ЗОЖницы
Золу травы советуют добавлять в еду.
#дача
#трава
#советы
#ЗОЖ
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима покидают зону подтопления, беременные - на особом контроле
Жители Ишима покидают зону подтопления, беременные - на особом контроле
Гражданам предоставляют комфортные условия.
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область