Dipol FM | 105,6 fm

Новые истории «Подкидышей» скоро на «Dомашнем»

Во втором сезоне врачи продолжат бороться за жизнь и счастливое будущее брошенных малышей.

Трогательные истории усыновлений, неутихающие споры об «окнах жизни», а также неожиданные повороты в судьбах главных героев — в новом сезоне сериала «Подкидыши» на «Dомашнем».

«Подкидыши» — тема, к которой невозможно относиться с безразличием. Именно истории детей, преданных собственными родителями и оставленных в беби-боксах, легли в основу сериала «Dомашнего». Первый сезон «Подкидышей» мгновенно нашел отклик в сердцах миллионов телезрителей. Во втором сезоне врачи продолжат бороться за жизнь и счастливое будущее брошенных малышей.

«Подкидыши» — сериал о неравнодушии, об ответственности, о вере в лучшее, огромном желании жить, а самое главное, о том, что и у нежеланных детей есть шанс остаться в этом мире и быть счастливыми. Каждый эпизод — история спасения новорожденного малыша, подброшенного в «окно жизни» — специальный бокс, оборудованный в роддоме или детской больнице для тех, кто анонимно хочет избавиться от младенца. Герои — врачи и медперсонал детской больницы, которые дают подкидышу путевку в жизнь, лечат его, первые окружают теплом и заботой. А также истинные родители, которые пришли к осознанному решению стать для чужого ребенка отцом или матерью. И те, кто принял самое сложное и важное решение в своей жизни: отказаться от собственного ребенка, оказавшись в безвыходной и порой трагической ситуации.

Анатолий Григорьев, режиссер: «Сериал не только о спасении малышей, но и о том, как эти младенцы меняют жизни разных людей. Большинство историй, о которых идет речь в нашем фильме, основаны на реальных событиях. В первом сезоне главный доктор — Соколова Вера Васильевна — проживает свою личную непростую историю. Она спасает жизни младенцев и мечтает о собственных детях, но у них с мужем ничего не выходит… А в конце первого сезона Вера Васильевна становится счастливой мамой. Как в сказке — „они поженились и жили долго и счастливо“. Вот мы во втором сезоне и посмотрим, что бывает после того, как сказка закончилась».

Екатерина Решетникова (Соколова Вера, заведующая детским отделением): «Изначально сценарий „Подкидышей“ мне понравился именно тем, что это очень мирная история про детей, про рождение, про борьбу за жизнь. Проблема, поднятая в сериале, не оставляет меня равнодушной. Я знаю, что многие высказываются против беби-боксов, но лично я, как и моя героиня, Вера Соколова, „за“. Когда ребенка оставляют в них, то хотя бы знают, что о нем позаботятся. Цель моей героини — отстоять жизнь ребенка любым способом. Но она также пытается вернуть матерей или родственников на путь истинный. Она понимает, что для ребенка главное — быть с близкими людьми».

В центре сюжета не только судьбы малышей, но и тех, кто борется за их жизни — врачей перинатального центра, их семей. Героев ждут новые испытания, проблемы и непростой поиск правильных решений.

Константин Самоуков (Рудник Андрей, муж Веры Соколовой): «Потеря любимой работы не могла не отразиться на самооценке моего героя — всю жизнь находиться между жизнью и смертью, рисковать ради спасения людей и вдруг в одночасье превратиться в офисного клерка. На фоне кризиса в работе стали резко ухудшаться отношения с женой Верой. А что-то изменить в своей жизни не хватает ни силы воли, ни характера».

Александр Мохов (Трофимов Иван, бизнесмен, спонсор перинатального центра): «Подкидыши» — это прежде всего социальный проект. Я знаю, что и в России, и в других странах есть беби-боксы. Меня уже не раз спрашивали о моем отношении к этому явлению. Могу сказать, что раньше детей оставляли возле дверей церквей, а потом стали просто выбрасывать в мусорные баки. И это ужасно. Так что беби-бокс — это какой-никакой выход. Что касается моего персонажа, то в новом сезоне телезрители увидят кардинальные изменения в его личной жизни".

Что будет с детьми, брошенными на произвол судьбы? Найдутся ли люди, готовые подарить малышам любовь и заботу? Смогут ли врачи не только помочь подкидышам, но и построить собственное счастье? Ответы на эти и другие вопросы — с 11 сентября на телеканале «Dомашний».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
Женщине помогли собрать вещи и необходимые документы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Ветерану вручили подарочный набор и именное поздравление от губернатора региона.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство