Dipol FM | 105,6 fm

Возле реконструированной школы №5 в Ишиме заложили аллею

Губернатор Владимир Якушев принял участие в торжественной церемонии открытия обновленной школы №5 Ишима.

Губернатор Владимир Якушев принял участие в торжественной церемонии открытия обновленной школы № 5 Ишима. После реконструкции здание претерпело множество изменений и теперь его не узнать. Отреставрирован главный корпус, построен новый современный спортивный зал, комфортабельный пищевой блок, административное здание.

«Сегодня у вас два праздника, — обратился к ученикам, их родителям и ишимским педагогам глава региона, — мы с вами отмечаем День знаний и новоселье школы. Созданные условия открывают для вас новые возможности. Сейчас школа представляет собой яркий, уникальный и современный объект. Используйте его с пользой». Глава региона подчеркнул, что обновленным условиям и материально-технической базе должно соответствовать содержание и качество образования. Он призвал учителей работать ответственно, а учеников — проявлять рвение к обучению.

Глава города Федор Шишкин отметил, что школа № 5 является базовой для Ишима. «Это одно из самых крупных образовательных учреждений. Бесспорно, после ремонта его можно назвать лучшим в городе по материально-техническому состоянию. Уверен, что вновь созданные комфортные условия будут способствовать повышению качества образования», — подчеркнул руководитель муниципалитета. Он также обратил внимание, что современный спортивный зал школы № 5 будет работать не только в учебное время, но и вечером для всех жителей центральной части города.

В ходе экскурсии по обновленному зданию школы губернатору продемонстрировали кабинеты, оснащенные современными комплектами оборудования. Директор школы Сергей Прокопенко рассказал о том, что после реконструкции общая площадь учреждения увеличилась на 2,5 тыс. кв. м. «Для школы такой подарок к началу сезона — большая радость. Наша основная задача — максимально использовать его для пользы детей. Теперь в школе, в новых стенах, ребятам будет легче и приятнее усваивать знания. В таких условиях невозможно не учиться хорошо», — пояснил Сергей Прокопенко.

Добавим, что в образовательном учреждении созданы условия для открытия муниципальной лаборатории естественно-научного направления по проектно-исследовательской деятельности. Кабинет биологии оснащён цифровыми микроскопами с высоким разрешением, стереоскопами, кабинет физики оборудован компьютерным практикумом по разделу электричество. Кабинеты иностранного языка — переносным лингафонным оборудованием.

Приобретены робоплатформы, для изучения курса моделирования — 3D принтеры и 3D сканеры. Организована доступная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья. Школа оснащена современным оборудованием по дорожной безопасности, а также велосипедами, учебными автотренажерами. Приобретено оборудование для занятий легкой атлетикой, лыжными гонками, настольным теннисом, футболом, гимнастикой.

В завершении школьного новоселья губернатор, ветераны образования Ишима, представители власти заложили аллею, посадив вдоль школы деревья.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Река Ишим поднялась до 1060 см: последние данные по паводку
Река Ишим поднялась до 1060 см: последние данные по паводку
В населенных пунктах продолжают укреплять дамбу, в отрезанных водой - помогать поддерживать нормальную жизнь.
#паводок
#помощь
#дамба
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор поздравил семью пожарного, участвующего в защите от паводка, с рождением дочери
Александр Моор поздравил семью пожарного, участвующего в защите от паводка, с рождением дочери
В Ишимском районе губернатор приехал на выписку молодой мамы из роддома.
#Александр Моор
#губернатор
#поздравление
#рождение
#дочь
#Ишимский район
#Тюменская область
Тюменские агрономы советуют в апреле провести санитарную обрезку сада
Тюменские агрономы советуют в апреле провести санитарную обрезку сада
Как правильно это сделать.
#агроном
#Россельхозцентр
#дача
#деревья
#эксперт
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
В чем польза крапивы: рекомендации тюменской ЗОЖницы
В чем польза крапивы: рекомендации тюменской ЗОЖницы
Золу травы советуют добавлять в еду.
#дача
#трава
#советы
#ЗОЖ
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима покидают зону подтопления, беременные - на особом контроле
Жители Ишима покидают зону подтопления, беременные - на особом контроле
Гражданам предоставляют комфортные условия.
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область