Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Лучшие учителя Тюменской области получили премии и гранты

Среди награжденных - педагоги, подготовившие стобалльников ЕГЭ.

В преддверии празднования Дня учителя в правительстве Тюменской области наградили выдающихся педагогов. Губернатор Владимир Якушев вручил благодарственные письма за значительные успехи в организации учебного процесса, победителям конкурса на соискание гранта президента России и тем учителям, чьи ученики набрали 100 баллов по результатам ЕГЭ.

Губернатор выразил искреннюю признательность учителям за их труд. «С уверенностью могу сказать, что в учебных учреждениях области сосредоточен интеллектуальный и творческий потенциал. У нас работают думающие, инициативные педагоги, которые постоянно совершенствуют свои профессиональные качества и открывают новые перспективы для своих коллег и учеников», — высказался глава региона.

Благодарность губернатора Тюменской области за значительные успехи в организации учебного процесса, большой личный вклад в подготовку учащихся получили двое — учитель начальных классов школы № 30 города Тюмени Ольга Полякова и директор средней школы № 65 города Тюмени Оксана Фокина.

Еще 13 педагогов стали победителями отбора на получение денежного поощрения в размере 200 тысяч рублей. Среди них учителя из Тюмени, Заводоуковска, Викулово, Аромашево, Ишимского, Вагайского и Абатского районов. Гранты получили преподаватели начальных классов, биологии, физики, истории, русского, английского и татарского языков.

Также правительство приняло решение поощрить тех педагогов, чьи ученики заработали 100 баллов на ЕГЭ. «Мы прекрасно понимаем, что в каждого ученика вложен огромный труд педагогов. Именно под вашим руководством ребятам удалось раскрыть свой потенциал», — обратился к собравшимся Владимир Якушев.

Заслуженную награду в сто тысяч рублей получили 27 учителей. Надо отметить, что большинство из них преподают русский язык и литературу — 22 человека. Среди награжденных также учителя химии, физики, географии. Кроме тюменских отмечены педагоги Ишима, Абатского, Казанского и Тобольска.

С ответным словом выступила учитель из Ишима Юлия Леонтьева. «Именно в такие моменты понимаешь, что труд учителя высоко ценит общество и наше государство. Мой успех — это не только результат моей работы, но и достижения моих учеников,», — отметила преподаватель биологии новой ишимской школы № 5.

«Для развития системы общего образования необходимо не трогать ее хотя бы несколько лет», — уверен Владимир Якушев. Он заметил, что сегодня 15 субъектов вошли в проект для перевода школ на региональный уровень. Однако Тюменская область необходимости в этом не видит. Перед тюменским образованием стоят другие задачи — подготовка выпускников и повышение качества преподавания.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени