Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Телеведущая «Утро с вами» сменила профессию на уборщицу снега

Кристина Смирнова в течение трех часов убирала снег в Тюмени, чтобы убедиться, что сугробы исчезают не по волшебству.

Кристина Смирнова, ведущая шоу «Утро с вами» на телеканале «Тюменское время», сменила профессию на уборщицу снега для очередного выпуска видеоблога «Я не я». Заручившись поддержкой городской администрации, девушка внедрилась в одну из подрядных организаций, занимающихся уборкой снега и на себе испытала все прелести зимы. Красавицу с лопатой горожане могли видеть возле торгового центра «Калинка» и на ул. Молодежной.

«Я, конечно, работала не полный восьмичасовой рабочий день, всего три часа, но и за это время я так устала! — рассказала „Вслух.ру“ Кристина. — Это тяжелый физический труд. Если раньше, когда я пробовала себя в других профессиях, нужны были знания, опыт, тот тут мне сразу сказали, что готовы взять на работу хоть сейчас, главное — чтобы я выдержала эти 8 часов. Ты выходишь на объект и твою работу постоянно оценивают. Если ты плохо почистил снег, то просто идешь и чистишь заново».

На съемках выпуска не обошлось без курьезов. Некоторые горожане не признали в девушке, облаченной в огромную оранжевую спецодежду, телеведущую, и начали интересоваться ее тяжелой судьбой, которая «довела до лопаты». «У нас в обществе, к сожалению, принято относиться к таким рабочим неуважительно. На меня очень странно смотрели люди», - поделилась она.

«Я стояла на пешеходном переходе, этого не видно на съемке, потому что я просто ждала момента, чтобы перейти дорогу. Ко мне подошли бабушка с дедушкой и говорят: „Внучка, что, совсем плохо живется? Ты, наверное, в институт не поступила?“. Я, конечно, объяснила им, что все в порядке, что это съемка, эксперимент. Но было очень смешно! Сказали, будут смотреть!».

«Сложно сказать, что сложнее — физический труд или умственный. Но после этого выпуска, мне кажется, что физический! То ли ты спокойно сидишь в теплом офисе, то ли ты, как в тренажерном зале, пашешь! Устал? Вперед, чистить, — отметила Кристина. — Когда я слышу такие заявления вроде „Прошел снегопад, а до сих пор ничего не убрали, дороги не чищенные!“, то понимаю, что по волшебству снег не исчезнет и убрать его моментально просто невозможно. За чистотой дорог в городе следит просто огромная бригада, у них свой гигантский склад с одеждой и инструментами, у каждой компании четко ограниченная зона ответственности, логистика».

Несмотря на кажущуюся простоту, работа уборщика тоже требует определенных навыков. По словам Кристины, особенно осторожно нужно орудовать лопатой на пешеходных переходах, чтобы не повредить покрытие. Да и с бордюрами тоже следует быть аккуратным.

«Я думаю, те, кто живет за городом, кто каждое утро чистит двор, забор, к дворникам относятся лучше, потому что они знают, что это такое», — добавила Кристина Смирнова.

С момента старта проекта в апреле 2017 года Кристина сменила уже 33 профессии, она была поваром, грумером, автомойщиком, ювелиром, кузнецом и даже воспитателем в детском саду. Выпуски выходят раз в неделю каждый четверт в программе «Утро с вами». Все их можно посмотреть в соцсетях с хэштегом #видеоблог_янея

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени