Dipol FM | 105,6 fm

Главврач ОКБ №1 отмечает юбилей

Под началом Сергея Ярцева был организован Центр трансплантологии, и впервые в Тюмени проведены операции по трансплантации почки.

Сергей Евгеньевич Ярцев — главный врач ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1» отмечает сегодня 55-летний юбилей. Со всех уголков страны ему приходят официальные поздравления и послания от пациентов, рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Сергею Евгеньевичу есть чем гордиться: под его началом ОКБ № 1 стала примером создания крупного медицинского центра, по уровню и возможностям ничем не уступающим ведущим центрам столицы. Врач имеет богатый практический и организационный опыт управления в сфере здравоохранения, который высоко оценен в профессиональной среде. За большой вклад в развитие медицины, в том числе региона, был удостоен звания «Отличник здравоохранения».

Все началось в 1985 году, когда он окончил Тюменский государственный медицинский институт по специальности врач-хирург. По распределению был направлен на работу в городскую клиническую больницу № 1 Тюмени. В 1990 году освоил новое направление в лечебной практике — эндоскопическую хирургию. Также десять лет руководил курсом повышения квалификации в Тюменской медицинской академии. В 2002 году сегодняшний юбиляр перешел на работу в муниципальное здравоохранение г. Тюмени, где до 2005 года возглавлял поликлинику № 8, а затем — управление здравоохранения областного центра.

В апреле 2013 года Сергей Евгеньевич Ярцев был назначен на должность главного врача ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1». В этот период больница заняла лидирующие позиции в сфере здравоохранения Тюменской области. Внедрены уникальные методики, получило развитие высокотехнологичное оказание медицинской помощи.

Был организован Центр трансплантологии, и впервые проведены операции по трансплантации почки. В 2018 году планируется начать трансплантацию костного мозга. Теперь для получения специализированной и такой важной помощи не нужно будет ехать в федеральные центры.

В Центре сердца и сосудов ОКБ № 1 продолжают оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь и внедрять уникальные методики. В Центре диагностики поставили новое и редкое оборудование. Клинико-диагностическая и микробиологическая лаборатории входят в десятку лучших в стране. Центр торакальной хирургии по уровню реконструктивной и видеоторакоскопической торакальной хирургии является ведущим в УрФО. Педиатрическая служба ОКБ № 1 в 2017 успешно прошла проверку Научного центра здоровья детей (НЦЗД) Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени