Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

В Тюмени объявлен старт конкурса «Педагог года- 2018»

Конкурс проводится по двум номинациям: «Педагог дополнительного образования» и «Тренер-преподаватель».

В Тюмени состоялось торжественное открытие городского межведомственного конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2018». Напомним, конкурс проводится по двум номинациям: «Педагог дополнительного образования» и «Тренер-преподаватель». Дополнительно определят победителя интернет-голосования, которое будет проходить с 12 по 20 февраля на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

За победу будут бороться специалисты сфер образования, культуры, спорта и молодежной политики города, сообщает официальный портал мэрии. В рамках «Педагога года» проходит конкурс «Сердце отдаю детям», участие в котором принимают педагогические работники учреждений дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики: детско-юношеских центров и спортивных школ города.

В оргкомитет конкурса «Сердце отдаю детям» поступило 20 заявок. По итогам заочного этапа выбрано 15 работ, авторы которых допущены до очного тура.

В номинации «Тренер-преподаватель» выступят: Алексей Глухенский (МАУ ДО ДЮСШ «Водник»), Сергей Исаков (МАУ ДО ДЮСШ «Олимпиец»), Сергей Крылов (МАУ ДО ДЮЦ «Старт»), Глеб Куценко (МАУ ДО СДЮСШОР № 3), Татьяна Межнина (МАУ ДО СДЮСШОР № 2), Дмитрий Путинцев (МАУ ДО ЦРТДЮ «Бригантина»), Дмитрий Смолянченко (МАУ ДО СДЮСШОР № 4), Дмитрий Голота (МАУ ДО СДЮСШОР «Центр дзюдо»).

Алексей Глухенский, тренер-преподаватель ДЮСШ «Водник», не первый год участвует в конкурсе. На сей раз Алексей надеется: все пойдет «как надо», ведь программа у него уникальная для нашего города. Пять лет своей трудовой деятельности Глухенский занимается восточным единоборством киокусинкай с детьми-аутистами на базе специализированного детского сада № 133 комбинированного типа, и его занятия пользуются спросом.

На вопрос, почему выбрал такую сложную работу, Алексей ответил: «В нашем обществе есть дети с задержками психического развития, мы не можем и не должны выпускать их из виду. В работе для меня прежде всего важно социализировать ребенка в обществе, научить элементарным навыкам, необходимым для нормальной жизнедеятельности, а не получить спортивные результаты».

За победу в номинации «Педагог дополнительного образования» поборются Полина Богданова (МАУ ДО ДЮЦ «КДТ им. А.М. Кижеватова»), Светлана Девтян (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Грант»), Марина Муравенкова (МАУ ДО ДЮЦ «Авангард»), Екатерина Никифорова (МАУ ДО ДЮЦ «Пламя»), Денис Смоленцев (МАУ ДО ДЮЦ «Град»), Елена Широбокова (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Бригантина»).

Впервые принимает участие в конкурсе Екатерина Никифорова, выпускница Тюменского колледжа искусств, педагог дополнительного образования студии эстрадного вокала ДЮЦ «Пламя». «Ко мне приходят дети с совершенно разным уровнем музыкальных данных, но работать нужно со всеми. Подогнать их под одну программу нельзя, здесь нужен индивидуальный подход, — рассказала она. — Сложность моей, как педагога, задачи состоит в том, что у нас проходят групповые занятия. Я стараюсь каждому по крупинке вложить необходимые знания так, чтобы ребенок почувствовал свои силы, поверил в себя и в будущем не побоялся выступить сольно. Заодно проверю, в правильном ли направлении я иду в работе с детьми».

В ближайшее время участникам предстоит пройти подготовительный этап для очного тура. Уже завтра, 8 февраля, в 12 часов в Тюменском городском многопрофильном центре (ул. 50 лет Октября, 48) пройдет тренинговое занятие «Публичное выступление и эффективная презентация». Спикером выступит кандидат педагогических наук, психолог кафедры психологии и педагогики ТОГИРРО Елена Новоселова.

12 февраля в 10.00 в КДТ им. А. М. Кижеватова (ул. Мельничная, 1) все номинанты выступят с самопрезентацией «Я и мое призвание», а в 13.00 состоится защита образовательных программ.

14 февраля с 9 часов в КДТ им. А. М. Кижеватова (ул. Мельничная, 1) пройдут открытые учебные занятия педагогов дополнительного образования.

15 февраля с 9 часов в ДЮСШ «Тура» (ул. Кедровая, 125-б) мастерство работы с детьми на открытых занятиях продемонстрируют тренеры-преподаватели.

Финал конкурса состоится 19 февраля. В этот день участникам предстоит написать эссе на заданную тему. Победители и призеры буду объявлены 27 февраля на церемонии закрытия конкурса.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени