Dipol FM | 105,6 fm

С начала отопительного сезона в Тюмени произошло 1200 инцидентов на теплосетях

Аварий в 2017 году в городе не зарегистрировано, утверждает Павел Перевалов.

Количество инцидентов на теплосетях в Тюмени с начала отопительного сезона сократилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1 тыс. 200. Об этом сообщил журналистам заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

«Если в прошлом отопительном периоде за это же время у нас произошло 1 тыс. 600 таких инцидентов, то в этом году их только 1 тыс. 200. Да, здесь были особенности и погодные, и заключающиеся в управлении гидравлическими режимами теплосетей. Мы уже пережили холода и видим, что ситуация стабильна. Вдобавок уменьшается количество инцидентов на сетях. Пока нельзя это назвать устойчивым трендом, но уже можно наблюдать результаты осуществляемых в последние годы серьезных вложений в теплосетевую инфраструктуру», — заявил Павел Перевалов.

Он также подчеркнул, что аварий на теплосетях в текущем отопительном сезоне не зарегистрировано. «Авария — это вполне конкретный термин. Далеко не любой инцидент на тепловой или водопроводной сети считается по закону аварией», — заявил чиновник, добавив, что аварией признается инцидент на сетях, устранение которого требует как минимум сутки.

Также, по словам Павла Перевалова, «безусловно позитивным моментом» в ушедшем году стало объединение «Корпорации СТС» и «Фортума» в единую теплоснабжающую организацию УСТЭК, которая теперь управляет всем тепловым комплексом города. «Если раньше из-за принятия разных управленческих решений могли возникать инциденты на разных участках сетей, то теперь мы видим, что единый подход к регулированию и обслуживанию теплосетей дает свои результаты. Инцидентов на сетях стало меньше», — пояснил чиновник.

Павел Перевалов добавил, что нештатная ситуация на теплотрассе в микрорайон «Европейский», из-за которой в начале февраля жители ряда домов остались без горячей воды и тепла на два дня, не относится к авариям: инцидент был устранен менее чем за сутки.

«Там поменяли довольно протяженный участок теплосети. Мы надеемся, что до конца текущего отопительного периода серьезных проблем теплосеть не доставит», — пояснил чиновник.

Этим летом УСТЭК планирует провести капремонт данной трассы. «Тепломагистраль, которая идет на „Европейский“, достаточно изношена. Вопрос даже не в ее возрасте, а в том, в каких условиях она находится. Там болотистая местность, теплотрасса, по сути, лежит в воде. Однако мы отдаем должное нашим коллегам из УСТЭК. Они, несмотря на плохое состояние трубы, оперативно реагируют на инциденты и устраняют их. В межотопительный период будет проведен капремонт этой теплотрассы, оборудована дренажная система, усиленная гидроизоляция», — пояснил замглавы администрации Тюмени.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
В Казанском районе наступил паводок.
#паводок
#река
#Ишим
#объявление
#Тюменская область
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Их победы работают на престиж страны.
#олимпиада
#школьники
#победа
#награда
#инициатива
#новости России
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России