Dipol FM | 105,6 fm

Пётр Агеев стал учителем года Тюмени

Он преподает немецкий язык в школе №17.

В Тюменском колледже искусств накануне назвали победителей IX городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2018». Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе городской администрации.

За победу боролись более 100 педагогов школ и детских садов, библиотекарей, специалистов культурно-досуговых учреждений, культорганизаторов, тренеров. Участники демонстрировали свой профессионализм на открытых занятиях с детьми, мастер-классах и самопрезентациях, представили собственные проекты и программы. Жюри оценивало мастерство, творческий подход, новизну и оригинальность идей.

«Конкурс преследует благую цель: повышать престиж и популярность профессии и, самое главное, людей, которые работают с детьми, заряжают их любовью к знаниям, искусству, спорту, делают их жизнь богатой, интересной и разнообразной, — обратился глава администрации Тюмени Александр Моор. — Мы очень много говорим, что главным богатством, главным ресурсом нашей страны и, по большому счёту, основным источником роста является человеческий капитал и потенциал. Все мы хотим, чтобы дети выросли интеллектуально, эмоционально, духовно и физически развитыми гармоничными личностями. Но чтобы они стали таковыми, им необходимо расти и развиваться в соответствующей среде».

По словам Александра Моора, конкурс направлен на то, чтобы педагогическое сообщество становилось всё более профессиональным, более современным, способным на то, чтобы адекватно воспринимать и отвечать на вызовы, которые ставит не столько настоящее, сколько будущее. Конкурс позволяет зажечь новые звёзды, создать возможность, чтобы талантливые молодые и опытные специалисты активно проявили себя, создать стимулы для профессионального и личностного развития. «Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсе. Независимо от того, победили вы или нет, желаю всем воодушевления, вдохновения, мудрости, уверенности в своих силах и, конечно, новых побед», — пожелал Александр Моор

Звания «Учитель года» удостоен учитель немецкого языка школы № 17 Пётр Агеев. Диплом за второе место получила учитель биологии и географии школы № 65 Алёна Логиновских. Диплом за третье вручён учителю истории и обществознания школы № 70 имени Великой Победы Александру Курнакову.

Специальный приз жюри присудило учителю начальных классов школы № 94 Алёне Кузнецкой. По словам комиссии, она продемонстрировала одно из важных направлений обучения — раннее профориентирование.

Алёна Кузнецова работает в профессии три года, в конце весны состоится выпуск её первого четвертого класса. Педагог участвовала в конкурсе впервые: «Я выбрала формат event-технологий: урок был привязан к событию конкретного дня — Всемирному дню радио и построен в виде радиоэфира. Дети были впечатлены. После конкурса у меня масса эмоций и знаний. Кстати, большая поддержка ребят во время проведения конкурсного урока чувствовалась и читалась в их горящих глазах. Главное, что у них есть истинный интерес. Это вдохновляет. Каждый урок — это словно выступление на сцене, поэтому готовиться к нему надо ответственно, как к выходу на подмостки, когда ты хочешь донести до зрителя что-то важное».

Помимо основной конкурсной комиссии, работало и независимое детское жюри. Свой специальный приз ребята вручили учителю истории и обществознания школы № 48 Алёне Шастиной.

Награды лучшим воспитателям вручил директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов. В этой номинации победила воспитатель детского сада № 50 Надежда Куликова. Диплом за второе место вручён воспитателю детского сада № 121 Людмиле Ивановой. Диплом за третье место — музыкальному руководителю детского сада № 39 Анастасии Белоусовой.

_Полный список победителей здесь._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Исторический максимум побит.
#паводок
#дамба
#Ишим
#Казанское
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Федор Шишкин
#Тюменская область
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область