Dipol FM | 105,6 fm

Голливуд – проект Пентагона и ЦРУ?

Американское кино создаётся под абсолютным контролем военных. Для каких целей Минобороны США использует голливудских режиссёров, выяснили журналисты РЕН ТВ.

В конце 2017 года известный актёр Морган Фримен записал интернет-ролик, в котором призвал Америку бороться с Россией. «На нас напали. Мы ведём войну. Нам нужно, чтобы наш президент поговорил с нами начистоту и сказал нам правду», — внушал Фримен.

Но кто заставил Голливуд спекулировать на популярности звезды ради опасных политических заявлений? Оказалось, за каждым американским фильмом стоят не только продюсеры и режиссеры с мировыми именами, но и те, кто предпочитает оставаться в тени, — военные. А выйдет ли в прокат кино, решает глава минобороны по взаимодействию с Голливудом.

«Когда мы читаем сценарии, мы осуществляем контроль, который не позволит дискредитировать армию. Мой ответ — абсолютный контроль, — подтвердил Фил Страб, глава минобороны США по взаимодействию с Голливудом c 1989 года. — Любой фильм, который противоречит этой фундаментальной предпосылке, создаёт нам проблему».

Независимые журналисты Пирс Редмонд, Том Секкер и Мэтью Алфорд недавно опубликовали результаты шокирующего расследования под длинным названием «Документы показывают, как Голливуд освещает войну при поддержке Пентагона, ЦРУ и АНБ». Эксперты изучили тысячи военных и разведывательных документов США и пришли к неутешительным выводам: «Эти документы впервые показывают, что правительство США незаметно вмешивалось в работу над более чем 800 крупными кинопроектами, а также влияло на создание более чем тысячи сериалов и телевизионных шоу».

Как Голливуд под руководством военных пытается программировать сознание российских кинозрителей, покажут «Засекреченные списки» в новом выпуске «Невероятные причины громких событий».

Зачем Хиллари Клинтон нужно 8 двойников? Могло ли супероружие Николы Теслы вызвать климатический сбой последних лет? Кому выгодно остановить течение Гольфстрим и заморозить Европу и Россию? Что антрополог из США рассказал о вирусе, который приведёт к вырождению мужчин? Почему пропали рукописи трёх главных трудов Эйнштейна, и какую тайну они скрывали? Жив ли Борис Березовский? И как выяснилось, что знаменитый Стоунхендж — археологический фейк?

_Смотрите новый выпуск «Засекреченных списков» — «Невероятные причины громких событий» — в субботу, 17 марта, в 18:30 на РЕН ТВ._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
Тюмень начали украшать к 9 Мая.
#День Победы
#9 Мая
#праздник
#оформление
#Тюмень
#новости Тюмени