Dipol FM | 105,6 fm

Тюменец Владимир Елишев возглавил Свердловский областной онкодиспансер

Прежде он работал в Тюмени первым заместителем главврача Медицинского города и заведующим Радиологическим центром.

Тюменец Владимир Елишев возглавил Свердловский областной онкологический диспансер. Об этом сообщили в Минздраве Свердловской области.

Владимир Елишев родился в 1973 году. В 1996 году закончил Тюменскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию. Прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве РФ, а также в Омской государственной медицинской академии. Имеет сертификаты по специальностям «Онкология», «Радиология», «Радиотерапия», «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Прежде Владимир Елишев работал первым заместителем главного врача Медицинского города в Тюмени, заведующим Радиологическим центром, заведующим отделением, врачом в Тюменском областном онкологическом диспансере. Совмещал работу в Тюменском государственном медицинском университете и был главным онкологом Тюменской области. В разные годы Владимир Елишев отвечал за модернизацию радиотерапевтической службы Тюменского областного онкологического диспансера, за строительство нового областного онкологического диспансера.

Одним из последних больших успехов Владимира Елишева в Тюмени стало участие в создании на базе Медицинского города первого в России дистанционного центра лучевой диагностики. Тогда об этом подробно писала газета «Московский комсомолец в Тюмени». Новый центр призван оказывать консультационные услуги медработникам региона в постановке диагноза. Как отмечалось, тюменский центр не имеет точных аналогов в России. Его преимущества сводятся к современным цифровым методам работы. В первую очередь это возможность хранить цифровые снимки на сервере и обрабатывать их.

Специалисты выдают заключение в медицинскую информационную систему, данные вносятся в электронную медкарту, и пациент получает результат у лечащего врача.
Каждый год в центре могут проводиться до 200 тысяч исследований лучевой диагностики. Уникальность центра состоит в том, что все специалисты находятся в одном месте, и в случае возникновения необходимости в дообследовании, специалисты принимают решение одномоментно, это сокращает время диагностики, улучшает ее качество, выводит подходы к лучевой диагностике на новый качественный уровень.

«Отпадает надобность в проведении излишних дублирующих обследований. Например, пациент проходит то или иное обследование, скажем, компьютерную томографию. Специалисты видят, какие обследования нужно провести дополнительно, чтобы поставить диагноз. И это решается здесь же. Пациенту не надо снова идти на прием к врачу-клиницисту, брать дополнительное направление. Это решение принимается в момент, когда пациент находится в том или ином отделении, которое функционально связано с работой этого центра», — объяснял Владимир Елишев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Премьера хип-хоп оперы "Футуристы": тюменские артисты и музыканты решились на эксперимент
Премьера хип-хоп оперы "Футуристы": тюменские артисты и музыканты решились на эксперимент
По мнению экспертов, он оказался удачным.
#премьера
#театр
#Ангажемент
#оркестр
#Тюмень
#опера
Сладковский "Хакер": в сельской глубинке создали снегоболотоход с пластиковым кузовом
Сладковский "Хакер": в сельской глубинке создали снегоболотоход с пластиковым кузовом
Вездеход оснащен мостами от УАЗа и двигателем от "Тойоты".
#производство
#Сладковский район
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени девятилетняя девочка на иномарке сбила отца и въехала в забор
В Тюмени девятилетняя девочка на иномарке сбила отца и въехала в забор
Родитель получил перелом и вдобавок понесет административную ответственность.
#ГИБДД
#ДТП
#девочка
#пострадавший
#Тюмень
#новости Тюмени
Концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля состоится в Тюмени 30 апреля
Концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля состоится в Тюмени 30 апреля
Фестиваль объединит более 40 городов России.
#фестиваль
#Пасха
#Большой театр
#программа
#музыка
#новости Тюмени
Тюменцы могут самостоятельно позаботиться о достойной старости
Тюменцы могут самостоятельно позаботиться о достойной старости
Для этого разработана программа долгосрочных сбережений.
#сбережения
#пенсия
#программа
#Банк России
#вложения
#новости России