Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменцы сыграют в настольные игры

На встрече участники узнают, почему из-за сложности правил и длительности партий мир настольных игр оказывается скрыт для массовой аудитории.

В Тюмени завтра пройдет блиц-турнир по настольным играм «Дети vs Наставники» для участников социального проекта «Шанс». Мероприятие состоится в мудьтицентре «Моя территория», начало в 12.00.

На встрече участники познакомятся с разнообразием мира настольных игр и узнают, почему из-за сложности правил и длительности партий он оказывается скрыт для массовой аудитории. Также подростки и наставники попробуют на практике применить различные стратегии и привести свою команду к победе, сообщает «АиФ — Западая Сибирь».

В программе блиц-турнира состязание по четырем настольным играм: «Каркассон. Амазонка» — игроки с помощью специальных плиток выстроят карту местности, карточная игра «Бэнг», «Колонизаторы» — участники станут поселенцами, которые быстрее остальных должны развить свою колонию — и «Экивоки» — где необходимо объяснять слово при помощи синонимов, песни, рисунков, пантомимы, жестов и обратного чтения. Подростки и наставники разделятся на команды по 6 человек и сыграют друг против друга. Также участники могут поиграть в «Крагморту», «Имаджинариум», «Коднеймс», «Ноль-Семь».

«Настольные игры помогут нашим воспитанникам развивать ловкость и стратегическое мышление и научат работать в команде с разными людьми. Важно уметь общаться не только со своим наставником, но и находить схожие интересы и со сверстниками для того, чтобы чувствовать себя увереннее», — рассказала Любовь Бровко, руководитель проекта «Шанс».

_Справка_:

Социальный проект «Шанс» проходит в столице Западной Сибири в третий раз. Проект направлен на работу с детьми, которые нуждаются в помощи и поддержке взрослых. В команде наставников активные горожане Тюмени — спортсмены, политики, руководители молодежных сообществ, журналисты, художники, предприниматели, психологи, врачи, ветеренары. На своем примере наставник показывают ребенку варианты позитивной самореализации.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район