Dipol FM | 105,6 fm

У трех из пяти проверенных детсадов в Тюмени родителям негде парковаться

Активисты регионального отделения ОНФ провели рейды по детским садам областного центра в рамках проекта «Народная оценка качества».

У трех из пяти детских садов Тюмени, которые подверглись проверке активистов, машинам негде парковаться. Есть и другие нарушения, которые, однако, не слишком повлияли на общее благоприятное впечатление членов ОНФ, рассказали в пресс-службе организации.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тюменской области провели рейды по детским садам областного центра в рамках проекта «Народная оценка качества». Общественники оценили состояние пяти дошкольных учреждений Тюмени — № 36, № 39, № 110, № 121 и № 127.

В ходе рейдов проверялось общее благоустройство территории, состояние и наличие необходимой инфраструктуры учреждения, обеспечение безопасности дорожного движения вблизи дошкольных учреждений и многое другое. Общественники пообщались с родителями воспитанников данных учреждений и попросили оценить по пятибалльной шкале качество работы по следующим критериям: открытость и доступность информации об организации, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации, удовлетворенность качеством оказания услуг.

Во всех пяти дошкольных детских учреждениях общее благоустройство территории произвело на общественников благоприятное впечатление. «Стоит отметить, что на высоком уровне организован контроль входа/выхода на территорию детских садов с помощью домофонов и запирающих дверных устройств. Если вспомнить детские сады 15−20 лет назад, то это значительный шаг вперед. Кроме того, мы увидели, что практически во всех детских садах, которые попали в мониторинг, игровые площадки оборудованы современным спортивным и игровым инвентарем. В детских садах № 39 (улица Южная, 1б) и № 127 (улица Избышева, 4) под спортивную уличную площадку приспособлена игровая зона, что дает возможность для активных игр воспитанникам», — отметила активист регионального отделения ОНФ Ольга Аввакумова.

Практически во всех детских садах состояние фасада зданий не вызвало замечаний со стороны общественников. Только в детсаду № 121 облуплена краска на фасаде. Несмотря на то, что практически все детсады 1980 года постройки, активисты ОНФ остались довольны условиями пребывания детей. Во всех пяти садах закуплена новая мебель, обновлены индивидуальные шкафчики для одежды. Также не возникло замечаний в отношении санитарно-гигиенических условий групп, где находятся дети.

Что касается безопасности дорожного движения вблизи детсадов, то общественники выявили некоторые недостатки. Так, вблизи детского сада № 39 отсутствуют необходимые дорожные знаки, «зебра», а также «лежачие полицейские». Некоторые проблемы обнаружены и в плане обеспечения доступной среды.

«В детсаду № 110 (улица Белинского, 5а) кнопка вызова для входа на территорию расположена достаточно высоко. Такая же проблема существует и в детсадах № 39 и № 121. Не во всех учреждениях есть пандусы на входных группах, поэтому ситуационная помощь должна быть обеспечена. В детсаду № 36 отсутствует контрастная маркировка для слабовидящих людей на входных ступенях и дверях в здание.

Существенной проблемой стало и отсутствие парковки. Из пяти проверенных дошкольных учреждений у трех нет возможности припарковать машину", — подытожил член регионального штаба ОНФ, специалист по работе с инвалидами в Ленинской районной организации Всероссийской организации инвалидов Роман Феденко.

По итогам рейдов активисты ОНФ направят обращения с просьбой устранить выявленные недостатки в городской департамент образования. Общественники будут держать на контроле принятие комплексных мер по устранению нарушений.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе жители опасаются второй волны паводка
В Ишимском районе жители опасаются второй волны паводка
Волонтеры Народного фронта привезли гуманитарную помощь в Малую Ченчерь.
#паводок
#народный фронт
#гуманитарная помощь
#Ишимский район
#Тюменская область
21 апреля река Ишим поднялась до 1051 см, Иртыш – до 745 см, Тура – до 385 см
21 апреля река Ишим поднялась до 1051 см, Иртыш – до 745 см, Тура – до 385 см
С 8 по 46-й км автодороги Ишим – Маслянское ограничено движение.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#новости Тюмени
#Тюменская область
#Александр Моор
В «Конторе пароходства» бесплатно покажут фильм «Маленькие женщины» с Элизабет Тейлор
В «Конторе пароходства» бесплатно покажут фильм «Маленькие женщины» с Элизабет Тейлор
Возрастных ограничений нет, но нужна регистрация.
#Контора пароходства
#кино
#киноклуб
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени
После 30-градусной жары в Тюмень вернется минусовая температура
После 30-градусной жары в Тюмень вернется минусовая температура
Прогноз погоды на ближайшую неделю.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени ребенок попал под машину, убегая от бездомной собаки
В Тюмени ребенок попал под машину, убегая от бездомной собаки
Обстоятельства ДТП выясняются.
#ГИБДД
#ДТП
#ребенок
#собака
#Тюмень
#новости Тюмени