Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские солдаты Великой Отечественной вернутся домой

Их останки передадут родным.

Церемония передачи останков трех красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, пройдет в Тюмени 9 июля в 12.00 на Площади Памяти. Останки трех красноармейцев будут доставлены для дальнейшего перезахоронения на Родине в рамках проекта «Дорога домой». Об этом сообщает пресс-служба дворца «Пионер».

Так, покой обретет Николай Петрович Хохрин 1910 года рождения, уроженец Нижнетавдинского района. Его останки были обнаружены и подняты в июне 2016 года поисковым отрядом «Каскад» (Смоленская областная общественная организация «Поисковое объединение «Долг») в Тёмкинском районе Смоленской области. По данным сайта «Память народа», Хохрин Николай Петрович убит в бою 21 августа 1942 года в д. Горки Темкинского района Смоленской области.

В родную землю ляжет Федор Михайлович Бородулин 1919 года рождения, уроженец Упоровского района. Останки были обнаружены и подняты Белгородской региональной общественной организацией «Историко-поисковый клуб «Огненная дуга» в ходе экспедиции в районе деревни дер. Лучки Прохоровского района Белгородской области. Личность установлена по найденной медали «За отвагу».

На родине похоронят и Ивана Евстратиевича Сидорова 1920 года рождения, уроженца Армизонского района. Останки были найдены тюменскими поисковиками в 2017 году при проведении поисковых работ в Ржевском районе Тверской области. По найденному вместе с останками медальону было установлено, что воин призван в 1940 году Армизонским РВК. По данным сайта «Память народа», Сидоров Иван Евстратиевич пропал без вести в июле 1942 года.

На церемонии будут присутствовать родственники красноармейцев, поисковые отряды города Тюмени, координаторы всероссийского проекта «Дорога домой», представители администрации и военных комиссариатов муниципальных образований Тюменской области.

Напомним, что 26 марта 2018 года в Тюменскую область в рамках проекта «Дорога домой» впервые были доставлены останки трех уроженцев Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии