Dipol FM | 105,6 fm

В детских лагерях Тюменской области проведены 1015 проверок

В загородных лагерях и центрах региона с начала года уже побывали более 78 тысяч детей.

Грубых нарушений обязательных требований к детским оздоровительным организациям в Тюменской области, которые повлекли бы приостановление их деятельности, не установлено в ходе плановых и внеплановых проверок. Проверки проводятся с января этого года, всего их состоялось 1015. Об этом сегодня на плановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, посвященном летней оздоровительной компании, сообщила заместитель губернатора, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских.

По ее словам, в регионе сформирован областной реестр оздоровительных организаций. Он доступен в сети Интернет, там представлена вся информация о них, сообщает пресс-служба губернатора региона. В частности, какие допуски организация получила, какие программы реализует, у кого закупает продукты и т. д. Прием детских организаций проводится специальной комиссией, ведется постоянный контроль их работы.

Ольга Кузнечевских отметила, что оздоровительные программы организованы не только в каникулы, но и учебное время. В загородных лагерях и центрах региона с начала года уже побывали более 78 тысяч детей. В летний период отдохнут около 150 тысяч ребят, в том числе по льготным программам — более 32 тысяч. 100% детей-сирот обеспечены отдыхом.

Кроме того, во всех муниципальных образованиях работают досуговые и спортивные площадки, которые посещают около 150 тысяч тюменцев. 21 тысяча подростков региона в возрасте от 14 до 18 лет трудоустроены. При ежегодном росте общей численности детей школьного возраста уровень охвата их организованными формами отдыха и оздоровления сохраняется на уровне 93%.

«В нашем регионе активно развивается сфера детского отдыха, туризма и оздоровления. Тюменские детские лагеря сегодня — это комфортные и безопасные учреждения, которые работают круглый год, используют современные технологии в организации отдыха и регулярно внедряют новейшие педагогические программы, — подчеркнул вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. —
Уровень эффективности оздоровления в тюменских лагерях — один из самых высоких в России — 96%. Опыт тюменских организаторов детского отдыха признан на федеральном уровне. Достигнутые показатели требуют от нас дисциплины и профессионализма, чтобы удерживать эту высокую планку. Лето и организация детского отдыха в этот период — очень ответственная задача и для родителей, и для всех структур, отвечающих за безопасность детей. Здесь каждый вопрос, каждая мелочь, требуют повышенного внимания, так как от действий взрослых зависит здоровье и жизнь детей».

Он обозначил основные задачи — не допустить повышения в летний период числа преступлений среди несовершеннолетних, случаев травматизма и возникновения чрезвычайных происшествий в детских организациях, обеспечить безопасность перевозок детей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Представители МФК «Тюмень» сыграют в сборной России против Сербии
Представители МФК «Тюмень» сыграют в сборной России против Сербии
Начался тренировочный сбор.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#сборная
#Россия
#Санкт-Петербург
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Пока вы спали: оренбуржцев эвакуируют, мусульмане отпразднуют Ураза-байрам, как повлияет на организм отказ от сахара
Пока вы спали: оренбуржцев эвакуируют, мусульмане отпразднуют Ураза-байрам, как повлияет на организм отказ от сахара
Актуальные новости - в обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 10 апреля: зимний транспорт пора убирать на хранение
Народные приметы на 10 апреля: зимний транспорт пора убирать на хранение
Об этом недвусмысленно говорит название дня.
#народные приметы
#погода
Тюменская область представит 12 проектов на соискание национальной премии
Тюменская область представит 12 проектов на соискание национальной премии
Имена лауреатов станут известны 26 апреля.
#премия
#город
#хозяйство
#соискание
#новости Тюмени
Медработники 32 больниц в Тюменской области получают специальные выплаты
Медработники 32 больниц в Тюменской области получают специальные выплаты
Она полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных и участковых больниц.
#отделение
#выплата
#медицина
#медработник
#Тюменская область