Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Александр Моор вручил ключи от нового дома многодетной семье в Абатском районе

В рамках проекта будет построено 15 домов для молодых сельских семей с пятью и более детьми.

Ключи от нового дома получили от врио губернатора Александра Моора жители Абатского района семья Никифоровых. У них семеро детей в возрасте от 9 месяцев до 16 лет. Дом построен в рамках регионального проекта «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи».

Строить дома для семей с пятью и более детьми начали в июне 2015 года по инициативе тогда губернатора региона, а ныне — министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева. Дома строятся только на личные средства единороссов и тех, кто присоединился к проекту, без привлечения бюджетных средств.

В семье Владимира и Надежды Никифоровых воспитываются семеро детей. Мама все свое время посвящает семье и домашним делам. Мальчики увлекаются спортом, особенно футболом. Девочек уже решили отдать на танцы. Ребята растут трудолюбивыми и ответственными, старшие братья помогают родителям в воспитании младших детей: присматривают за ними, гуляют, отводят в детский сад, пишет «Комсомольская правда в Тюмени».

Односельчане называют семью Никифоровых дружной и интеллигентной. За них поручилась и руководитель межрайонного управления социальной защиты населения Инна Зыкова, отметив что они — лучшие кандидаты для участия в проекте единороссов в Абатском районе.

Площадь построенного дома — 163 квадратных метра, на первом этаже расположены просторная гостиная, кухня, спальня для родителей, санузел. Второй этаж целиком отдадут под детские. Как признался Владимир Никифоров, ребятишки с нетерпением ждали новоселья.

«Каждая семья, особенно многодетная, мечтает о своем большом доме, чтобы всем хватало места. Я как многодетный папа знаю, что это очень здорово, что в семье царит мир понимание, уважение и любовь. Только дети дают настоящий смысл жизни, дарят нам всем тепло и доброту, — сказал Александр Моор. — Здорово, что такая программа существует. Я думаю, что счастье, детский смех в этом доме поселятся надолго».

Глава района Игорь Васильев пожелал многодетной семье счастья. В завершении Александр Моор своими руками посадил яблоньку в саду семьи.

За время действия проекта новоселье отпраздновали уже девять семей. Дома построены в Бердюжском, Ишимском, Упоровском, Тюменском, Тобольском, Ярковском, Нижнетавдинском, Сорокинском, Голышмановском районах.

В этом году на разных стадиях строительства находятся дома в Ялуторовском, Сладковском, Юргинском, Аромашевском районах и в Заводоуковском городском округе. Завершить строительство этих домов планируется летом-осенью этого года. Ожидается, что за три года существования проекта будет в общей сложности построено 15 домов для молодых сельских семей с пятью и более детьми.

Полностью финансирование дома в Абатском районе взяла на себя компания ОАО «Запсибгазпром» и ее генеральный директор Юрий Водопьянов. Он поблагодарил Виктора Рейна и Андрея Артюхова за реализацию проекта.

«Нам понравилась его идея, потому что людям нужно делать добро. Мы сами, как строители, понимаем, что многодетным семьям трудно без дома, решили принять участие и помочь им. Получился очень уютный и красивый дом, мы довольны результатом. Уверен, что в нем люди будут счастливы. Хочется пожелать им тепла и уюта, счастья и здоровья», — сказал он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Защитную насыпь там уже подняли до необходимых отметок, будет организовано дежурство.
#паводок
#полпред
#Владимир Якушев
#Упоровский район
#Тюменская область