Dipol FM | 105,6 fm

Причину потопа на ул. 50 лет Октября обещают устранить к понедельнику

Вчера улица просто скрылась под водой.

6 мм осадков выпало в Тюмени в течение последних суток. Последствия сильного ливня продолжают устранять.

Бригады откачивали воду с проезжей части по адресам: ул. Мира, ул. Московский тракт, 137, ул. Садовая, проезд Солнечный, ул. Ванцетти, ул. Брянская, ул. Малышева, ул. Мебельщиков, ул. Казачьи Луга и других, сообщили в пресс-службе администрации города. Кроме того, обслуживающие организации проводят работы по очистке дождеприемных решеток.

Вчера были приняты оперативные меры по очистке участка трубы ливневой канализации на улице 50 лет Октября. Мастер аварийной бригады организации «Параметр» Виталий рассказал, что труба ведет в сторону Харьковской.

Вода на этой территории не уходила, поскольку часть конструкции колодца обрушилась, это сдерживало поток воды. После принятых мер вода стала уходить с территории. До понедельника колодцы ливневой канализации на этом участке будут восстановлены.

Напомним, накануне из-за ливня ул. 50 лет Октября скрылась под водой.

_Водоотведение с улично-дорожной сети организовано несколькими способами. Один из них — ливневая канализация, которая представляет собой разветвленную сеть водосборников и трубопроводов для приема и перемещения поверхностных вод, образующихся на поверхности земли, дорог, искусственных покрытий в результате дождей или таяния снега. Текущим состоянием и содержанием ливневки занимаются управы административных округов. Подрядчик обязан содержать водоотводящую инфраструктуру в рабочем состоянии. Решетки дождеприемников и коллекторы должны быть свободны от мусора. Трубы канализации также постоянно должны принимать поступающие стоки. За многие годы плановая работа по прочистке ливневой канализации стала нормой жизни для дорожных служб._

Водоотведение с улично-дорожной сети также осуществляется посредством водоотводных канав, лотковых систем, дренажных колодцев. В тех местах, где есть проблемы, связанные с подтоплением, подрядные организации откачивают воду. На территориях многоквартирных домов ответственность за принятие мер лежит на управляющих компаниях. За их бездействие предусмотрена административная ответственность. Жители могут сигнализировать о проблемах сообщениями на портал «Тюмень — наш дом».

После сильных ливней все службы, задействованные в содержании улично-дорожной сети, принимают оперативные меры. При больших объемах нужно какое-то время, чтобы вода ушла. Если она не уходит в течение нескольких часов, организации, ответственные за содержание конкретных участков, должны проверить состояние дренажных колодцев и ливневой канализации.

Кроме того, от сильных порывов ветра в городе упали десятки деревьев. Сломанные ветки подрядчики также вывозят. Большие деревья, значительно пострадавшие от ветра, нуждаются в спиле.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
В Казанском районе наступил паводок.
#паводок
#река
#Ишим
#объявление
#Тюменская область
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Их победы работают на престиж страны.
#олимпиада
#школьники
#победа
#награда
#инициатива
#новости России
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России