Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Учителя и ученики, добившиеся высоких результатов, получили премии от 30 до 100 тыс. рублей

Распоряжения подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Моор.

В Тюменской области педагоги, чьи ученики сдали Единый государственный экзамен на сто баллов, а также учителя, подготовившие победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад, поощрены денежной премией. Ее получили и ребята, ставшие победителями и призерами олимпиад всероссийского и международного уровня. Распоряжения подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Моор, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе главы региона.

В этом году наивысший балл по итогам ЕГЭ набрал 41 выпускник из 20 образовательных организаций семи муниципалитетов области. Их педагоги стабильно демонстрируют высокие результаты обучения, работают с детьми как из своей школы, так и из других учреждений в рамках сетевого взаимодействия, преподают предметы на базовом и профильном уровнях, в том числе в формате расширенной и углубленной подготовки. Единовременная денежная премия для 29 таких учителей составит 100 тыс. рублей.

Поощрение трех педагогических работников, подготовивших победителей олимпиад всероссийского уровня и призеров олимпиад, соревнований международного уровня, также составит 100 тыс. рублей. 15 учителей, чьи ученики стали призерами всероссийских олимпиад, получат 50 тыс. рублей. Премия для школьников, проявивших выдающиеся способности и имеющих достижения высокого уровня, составит, в зависимости от результата, от 30 до 60 тыс. рублей.

В 2017—2018 учебном году 22 ученика Тюменской области стали победителями и призерами всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, всероссийской и международной олимпиады школьников по татарскому языку и татарской литературе, международных соревнований WARC (World Adolescent Robotics Competition) по робототехнике.

Эти соревнования имеют высокий статус, представлены всеми этапами (школьный, муниципальный, региональный, всероссийский, международный). Высшие достижения в олимпиадах приравниваются к стобалльным результатам ЕГЭ и засчитываются в качестве вступительных испытаний на профильные направления в вузы.

«Понимая важность повышения качества образования, мы создаём в Тюменской области условия и стимулы для поддержки талантливой молодежи и учителей. Ежегодно тюменские школьники улучшают результаты итоговой государственной аттестации. В этом году уже на 20% возросла доля выпускников, набравших 80 и более баллов на ЕГЭ. Растет и число ребят, сдавших экзамены на максимальное количество баллов. Как следствие, повышается качество абитуриентов, увеличивается средний вступительный балл в вузах», — отметил позитивную тенденцию Александр Моор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область