Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Губернатор встретился с с участниками Стэнфордского российско-американского форума

Форум проводится с 2008 года некоммерческой общественной организацией, созданной молодежью двух стран.

Губернатор Александр Моор встретился с участниками Тюменского сегмента Стэнфордского российско-американского форума (Stanford U.S.-Russia Forum), сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе главы региона.

«Приятно видеть, что у современной молодежи есть активная жизненная позиция и интерес к нашей стране», — обратился он к участникам встречи и кратко представил Тюменскую область.

«Один из наших основных приоритетов — образование. Сейчас мы активно работаем над созданием в Тюменской области научно-образовательного центра, который станет главной точкой для взаимодействия академического знания, прикладной науки и производства. Твердо убежден, что именно консолидация сильных университетов с индустриальными партнерами станет еще одним мощным драйвером развития экономики нашей страны. Важный фактор развития тюменского образования — международные связи, в том числе с вузовским сообществом Северной Америки. Наши университеты активно участвуют в международных проектах, научных разработках, реализуют двусторонние договоры и соглашения, осуществляют академические обмены между студентами, аспирантами, преподавателями. Уверен, что наши встречи в Тюмени послужат дальнейшему развитию сотрудничества. Вне всякого сомнения, именно вам предстоит выстраивать новые векторы взаимодействия наших стран в будущем», — высказал мнение губернатор.

Форум проводится с 2008 года некоммерческой общественной организацией, созданной молодежью двух стран. В рамках его программы студенты ведущих университетов России и США имеют возможность провести совместные исследования. Его цель — поддерживать и укреплять сотрудничество в областях взаимных российско-американских интересов. Форум начинается каждый год с недельной конференции в Москве, участники встречаются с известными политиками, бизнесменами общественными деятелями. Тюменский сегмент проводится с 2015 года и является частью российской конференции. Он направлен на знакомство иностранцев с развитием экономики, социальной сферы, способствует более полному представлению о России с учетом региональной специфики.

Особенностью форума в 2018 году стала презентация региона, с использованием технологических решений, разработанных в рамках реализации проекта «Инфопарк». Для знакомства участников с местной историей и культурой состоится обзорная экскурсия по Тюмени, ужин в тюменских семьях, посещение косторезных мастерских и мастерских деревянного зодчества.

Для участия в форуме кандидаты проходят три этапа отбора. В 2018 году было подано более 300 заявок, из которых отобраны 45 кандидатов из ведущих вузов двух стран Стэнфордского, Колумбийского, Принстонского, Калифорнийского университетов, МГУ, МГИМО, СПбГУ и Высшей школы экономики. Всего участниками Тюменского сегмента станут представители шести стран: Австралия, США, Россия, Пакистан, Украина, Сингапур. В отдельных мероприятиях в Тюменской области запланировано участие студентов образовательных организаций региона.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один объект культурного наследия
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один объект культурного наследия
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени