Dipol FM | 105,6 fm

Руслан Кухарук ответил на вопросы горожан о благоустройстве дворов

Так, тюменец интересовался, когда будет отремонтирован двор улицам Харьковская 71, 71а и Одесская, 26.

Глава Тюмени Руслан Кухарук провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Вопросы, с которыми обратились горожане, касались благоустройства и создания комфортной среды.

Так, тюменец интересовался, когда будет отремонтирован двор улицам Харьковская 71, 71а и Одесская, 26. Руслан Кухарук рассказал, что администрация уделяет пристальное внимание благоустройству дворов, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службы регионального отделения партии.

«Специалисты управ совместно с жителями проводят мониторинг состояния придомовых территорий, после чего формируется реестр, куда включается информация о дворах: дата их ввода в эксплуатацию, площадь, состояние малых архитектурных форм, асфальта, освещения. В соответствии с результатами ранжирования определяется очередность включения территорий в план-график», — отметил глава города. И добавил, что двор заявителя будет отремонтирован в 2019 году.

Он подчеркнул, что жители должны понимать — на всех этапах благоустройства их роль очень весома. Они согласуют проект и принимают выполненные работы, а затем контролируют содержание территории и заботятся о сохранении благоустройства.

Житель дома из Восточном округе хотел получить информацию о том, когда начнется берегоукрепление пруда Школьный, будет устроен тротуар и появится освещение, а также будут благоустроены детская и спортивная площадки в том ж районе.

Руслан Кухарук сообщил, что все работы запланированы на 2019 год: «Считаю, что Тюмени повезло — есть водные объекты, которые должны стать украшением города. Мы со своей стороны обязаны их привести в порядок, благоустроить, сделать местами отдыха для жителей».

Два вопроса касались проведения централизованного водопровода к частным домам. На прием пришла жительница Плеханово. По ее словам, около 140 частных домов нуждается в подведении воды. «На всю деревню у нас работает одна колонка, уровень грунтовых вод таков, что вода из колодцев непригодна для питья», — рассказала заявительница. Пенсионерка, проживающая в районе улиц Ненецкая и Салымская, также пожаловалась на качество воды из колодца и скважины и заявила о необходимости водопровода.

Администрация города заключила концессионное соглашение с Тюменьводоканалом, ответил Руслан Кухарук. А это значит, что и в Плеханово, и на улицах Ненецкой и Салымской в 2019 году к домам будет подведено центральное водоснабжение.

«Приемы граждан позволяют установить обратную связь, вести диалог с населением, — уверен Руслан Кухарук. — Хорошо, что стали активно действовать представители ТОС: они являются проводниками между органами власти и жителями. Радует, что растет число неравнодушных людей, болеющих за развитие Тюмени. Совместными усилиями мы сможем сделать наш город еще комфортнее».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
К этому времени реки и озера окончательно вскрывались.
#народные приметы
#погода
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область