Dipol FM | 105,6 fm

Жители отдаленной окраины Тобольска перестанут ездить к врачам на автобусе

В начале 2020 года в Менделеево возведут новую поликлинику, власти уже ищут подрядчика.

Новую поликлинику откроют в Тобольске в начале 2020 года. Медицинское учреждение разместится по адресу: Тобольск, мкр Менделеево, 23. Об этом «Вслух.ру» сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

По ее словам, существующее здание в отдаленном микрорайоне было признано аварийным на основании проведенной экспертизы технического состояния осенью 2018 года. Оно было закрыто и сейчас подлежит демонтажу. По поручению губернатора Тюменской области на месте демонтированного будут построено новое современное здание, оно будет оснащено необходимым оборудованием, отвечающим всем стандартам.

Как рассказала «Вслух.ру» пресс-секретарь главы администрации Тобольска Анастасия Гулина, жители Менделеево даже поднимали вопрос о необходимости открытия новой поликлиники на сходе граждан. По ее словам, политика городской администрации такова, что все отдаленные микрорайоны Тобольска — Левобережье, Сумкино, Сменделеево — должны быть обеспечены медицинской помощью в шаговой доступности.

Пока новое здание поликлиники в Менделеево не возведено, для местных жителей открыто отдельное окно регистратуры и организован прием врачей в городской поликлинике Тобольска. Адрес: Тобольск, 4 микрорайон, 53. Жителям Менделеево приходится добираться до нее около 30 минут. По меркам большого города, это не очень долго, но по меркам Тобольска существенно.

«Кроме того, надо понимать, что человек едет на прием в поликлинику больным. Это особенно сложно для тех, кто отправляется у врачам с маленькими детьми. Тем не менее, на такие временные меры администрация города пошла. Добавлю, что в Менделеево организовано усиленное патрулирование фельдшерской и педиатрической служб», — сказала Анастасия Гулина.

Уже объявлен аукцион по выбору подрядчика для выполнения работ по демонтажу аварийного здания и устройству нового. Информация об этом опубликована на сайте Государственных закупок. На портале размещено объявление о поставке блочно-модульного сооружения для размещения поликлиники. Заказчиком выступила Областная больница № 3. Начальная цена аукциона — 38,4 млн рублей. Победителя определят 4 апреля.

«Открытие поликлиники в новом здании позволит существенно улучшить медицинское обслуживание населения. Это значимый шаг в совершенствовании условий оказания медпомощи в регионе. Здание будет полностью соответствовать требованиям к медицинским учреждениям. Будут созданы все условия, чтобы не только предоставлять качественную медпомощь, но и окружить пациентов комфортом», — заключила Александра Малыгина.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область