Dipol FM | 105,6 fm

Креативные тюменцы едут в Курган на молодежный форум в качестве экспертов

Форум, который в предыдущие годы назывался «Зауралье», на этот раз пройдет в новом формате.

Представители креативной индустрии и тюменских общественных организаций станут экспертами на областном молодежном форуме «Энергия Зауралья», который пройдет в Кетовском районе Курганской области с 30 апреля по 2 мая. Об этом сообщает ИА «Тюменская линия».

Мероприятие объединит около 300 молодых людей — активистов образовательного проекта «Энергия Зауралья — Школа Команды 45» и финалистов конкурса молодежного управленческого резерва «Команда Урала».

Форум, который в предыдущие годы назывался «Зауралье», на этот раз пройдет в новом формате. Это будет другая программа, другие акценты и другие категории участников. Неизменным останется насыщенный образовательный блок и интересные встречи, сообщают организаторы.

Одна из главных задач форума — поиск новых решений для тех актуальных задач, которые стоят перед молодыми активистами. Все встречи проведут квалифицированные эксперты из регионов Уральского федерального округа. Они помогут молодым зауральцам прокачать свои компетенции, а также увидеть новые инструменты развития в труде и творчестве. Для молодых людей будут организованы тематические практикумы и кейсы, деловые интеллектуальные игры, тренинги, неформальное общение в рамках всероссийского проекта «Диалоги на равных».

Ожидается, что гостями форума станут врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, руководитель департамента регионального развития Фонда президентских грантов Наталья Алиева, а также авторы и актеры команды КВН «Вятка» — чемпиона Высшей лиги КВН.

Тюменскую область на форуме представят лидер программы патриотического воспитания «Достойный выбор» Максим Шереметьев, руководитель продюсерского центра «Баzа», выпускник ГИТИСа Андрей Зубов и представитель дирекции Союза экстремальных видов спорта Александр Колыхаев.

Максим Шереметьев рассказал о том, чем планирует помочь зауральской молодежи на пути к успешному социальному проектированию. «На примере успешных кейсов буду проводить обучение. Разберем их все, чтобы ребята поняли алгоритм. Ну, и буду искать единомышленников для продвижения проекта танкового турнира «Стальная гвардия», — пояснил он.

Общественник намерен также лично пообщаться с главой Зауралья Вадимом Шумковым по поводу курганского Центрального парка культуры и отдыха.

«Он располагается в самом центре города на участке земли, окруженном водным каналом. Шикарное место, которое однозначно просит привести себя в порядок, чтобы проводить там самые крупные и значимые городские события. Я понимаю, что наведение порядка в парке — не самая главная и первостепенная задача для губернатора, но люди верят, что она войдет в список задач… А команда Центра патриотического воспитания „Достойный выбор“ готова оказать любое возможное содействие. Я планирую заходить со своими проектами в Курган, и в этом парке было бы идеально все проводить», — заверил Максим Шереметьев.

Тюменский продюсер Андрей Зубов поделится с соседями информацией о деятельности Центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис», о значимости креативной индустрии, креативных кадров и разберет с участниками форума конкретные кейсы. Ребята увидят созданную тюменской командой короткометражку #однапобеда, который получил награду от Национальной молодежной кинопремии в декабре 2018 года как лучший документальный фильм.

Андрей Зубов неоднократно становился лауреатом грантовых конкурсов различного масштаба, за его плечами — с десяток крупных федеральных грантов. В 2019 году он также планирует заявиться на форум «Таврида» и побороться там за победу. Об опыте участия в таких конкурсах он и расскажет курганцам.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России