Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

101-летний ветеран Сергей Кочкин пожелал тюменцам мирного неба над головой

В Тюмени прошел торжественный прием в честь Дня Победы.

«Мы должны знать о подвиге нашего народа и о тюменцах, что воевали за Сталинград, Москву, дошли до Берлина. О тех, что работали в тылу и жили под девизом «Все для фронта и победы», — с такими словами обратился к участникам торжественного приема в честь годовщины Великой Победы глава города Руслан Кухарук.

Он напомнил, что живущие сейчас должны «передать будущим поколениям всю правду о войне и о той цене, что заплатил наш народ».

«Вы не только отстояли страну, но и восстановили ее из руин и пепла, добились впечатляющих трудовых побед. И это наследие мы всегда будем беречь», — сказал Руслан Николаевич.

Ветераны, труженики тыла, активисты общественных организаций, школьники, молодые ребята, имеющие непосредственное отношение к военно-патриотическому делу, были приглашены на торжество, сообщили в пресс-службе администрации города. У всех на груди был символ Победы — георгиевская лента.

На концерте звучали известные и любимые народом военные песни. За живое брали кадры военной кинохроники, фотографии, которые транслировались на экранах.

На торжественном собрании, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, семеро тюменцев были отмечены благодарственными письмами губернатора, городской администрации и Тюменской городской думы. Выступающие сердечно благодарили каждого ветерана, а участники праздничного приема приветствовали награжденных аплодисментами.

Боевому настрою участников войны можно только позавидовать. Многие в свои 90 лет проводят занятия для молодежи, развивают ветеранское движение в городе. Через видеообращение жителей Тюмени с Днем Победы поздравил и ветеран Великой Отечественной войны 101-летний Сергей Кочкин. Он не раз повторил пожелание «мирного неба над головой».

Губернатор Тюменской области Александр Моор в видеообращении выразил признательность ветеранам и труженикам тыла, а также обратился к молодежи, отметив, что «праздник объединяет и вдохновляет нас на новые свершения ради благополучия и процветания страны. Будем достойны подвига старшего поколения, сохраним истинную правду о войне, героизме народа и передадим эту память потомкам», — подчеркнул он.

Первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов рассказал собравшимся о военно-патриотических акциях, которые проходят в новых парках, и что именно на этих «открытых уроках» юные тюменцы узнают историю своих прадедов, историю города и страны.

От имени депутатов Тюменской городской думы поздравил собравшихся и председатель собрания Евгений Заболотный: «Мы сделаем все возможное, чтобы наш город становился краше и лучше, и таким — цветущим — мы передали его потомкам. В Тюмени ведется большая работа по сохранению истории: открываются и благоустраиваются новые скверы, памятники, мемориалы…»

На торжественном приеме всем участникам вручили открытки с теплыми словами поздравлений с Днем Победы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область