Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: в Екатеринбурге неспокойно, Украина отвергает «Северный поток», а Бари Алибасов в больнице

Обо всем, что произошло в стране и в мире, расскажет "Вслух.ру".

Зеленский отвергает «Северный поток-2»

Президент Украины Владимир Зеленский считает необходимым противостоять строительству газопровода «Северный поток-2». Об этом он рассказал на брифинге после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой в Брюсселе, передает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

По словам Зеленского, Украина и Польша должны вести совместную работу в области энергетической безопасности Европы. Президент заявил, что противодействие «Северному потоку-2» позволит сохранить стратегическую роль украинской газотранспортной системы (ГТС) в обеспечении Европы топливом.

«Северный поток-2» должен соединить Россию и Германию по дну Балтийского моря в обход Украины. Его запуск запланирован на конец 2019 года. В Киеве опасаются, что после введения газопровода в эксплуатацию Москва откажется от транзита газа по территории страны. Из-за этого украинская ГТС может столкнуться с проблемами в работе либо оказаться невостребованной.

У Венесуалы отняли золото

Немецкий банк Deutsche Bank конфисковал у Венесуэлы 20 тонн золота. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Bloomberg.

В 2016 году Венесуэла получила в банке кредит наличными в размере 750 миллионов долларов, 20 тонн золота были переданы в финансовую организацию в качестве залога. Срок выплаты кредита должен был истечь в 2021 году, однако Каракас не выполнил условия договора и пропустил процентные платежи. Из-за этого Deutsche Bank принял решение конфисковать золото и погасить обязательства досрочно.

Представители банка отказались комментировать ситуацию.

В Екатеринбурге снова неспокойно

Полиция и силы спецназа Екатеринбурга снова стянуты к скверу у драмтеатра. Есть задержания, сообщает агентство «Росбалт».

Как информирует E1.ru, местный юрист Иван Волков решил провести в сквере пикет и подал заявку в региональное мининстерство общественной безопасности и, не дождавшись согласования, начал призывать людей к участию. Во вторник ему сообщили, что пикет не разрешен, но Волков пошел в УВД Екатеринбурга, где написал заявление на имя начальника городской полиции Сергея Кулагина с призывом обеспечить безопасность мероприятия.

К скверу был стянут ОМОН и силы полиции.

Бари Алибасов госпитализирован

В Москве госпитализировали музыканта Бари Алибасова, по ошибке выпившего химикаты, рассказал РИА Новости его сын Бари Алибасов—младший.

По его словам, сейчас медики оказывают продюсеру необходимую помощь, его здоровью ничто не угрожает.

По информации Пятого канала, Алибасов получил сильный ожог пищевода.

Роналду больше не обвиняют в изнасиловании

Закрыто дело об обвинении нападающего «Ювентуса» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду в изнасиловании. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на ТАСС.

Как стало известно Bloomberg, рассмотрение судебного иска американской модели Кэтрин Майорги прекращено по добровольной инициативе истца. Об этом суд Лас-Вегаса уведомили в прошлом месяце. Обстоятельства поворота дела не уточняются.

Майорга публично обвинила португальца в изнасиловании в сентябре прошлого года. Она уверяла, что пятикратный обладатель «Золотого мяча» сексуально надругался над ней в 2009 году во время поездки в ночной клуб в Лас-Вегасе. Роналду подтвердил, что у него был секс с Майоргой, однако факт изнасилования отрицал. Тогда же Роналду посредством своих адвокатов заставил девушку подписать соглашение о неразглашении информации и заплатил ей $ 375 тысяч за молчание и лишение права предъявить ему обвинения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область