Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Участники форума «Утро» построят шесть аутентичных пространств

Раньше регионы готовили аллею творческих объектов: сооружения были разного масштаба, и расставляли их хаотично.

Шесть аутентичных пространств специально для арт-деревни форума «Утро» создадут представители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Напомним, что мероприятие состоится в Тюмени с 20 по 30 июня.

Раньше регионы готовили аллею творческих объектов: сооружения были разного масштаба, и расставляли их хаотично. В этом же году площадка станет функциональной и будет состоять из шести объединенных модулей, сообщает пресс-служба форума «Утро».

Шесть делегаций презентуют свой креативный капитал на арт-площадках, где можно узнать интересные факты о регионах. Кроме того, каждая команда проведет здесь свои мероприятия: квизы, квартирники, иммерсивные спектакли и многое другое.

Тюмень представит арт-объект «Формула счастья» с лабораторией и интерактивными зонами: молодежь УФО узнает известных личностей, родившихся в Тюменской области, а также лучшие социальные проекты и городские пространства региона, создаст большую карту желаний на меловой доске и проведет серию химических опытов.

Арт-объектом Свердловской области станет куб со светодиодной подсветкой «ЕвропаМУЗАзия». Вход в куб открытый, внутри него установят макет стелы Европа-Азия, мини-сцену с музыкальным оборудованием и инструментами, ледкубы и мешки для сидения. Здесь пройдет фестиваль авторской песни.

Челябинская область готовит арт-объект «Молодежь 74», где презентует молодежные проекты и объединения. Здесь можно найти фотозону «Команда 2020», посвященную молодежному корпусу, который будет работать на саммитах ШОС и БРИКС.

Ямал воссоздаст вагон «Полярной стрелы» — скорого фирменного пассажирского поезда, который ездит по маршруту Лабытнанги — Москва — Лабытнанги и популярен у туристов. Из окна вагона можно увидеть смеющийся ямальский пейзаж, а проводницы угостят горячим чаем из трав, собранных на Ямале, и предложат сувениры.

Югра построит творческий куб, внутри которого каждый вечер будут проходить стендапы, пантомимические игры, поэтические батлы и театральные импровизации. Здесь можно не только проявить свою креативность, но и выпить кофе из стилизованных стаканчиков с интересными фактами о регионе.

Арт-пространство Курганской области — зеркальная лаундж-зона с зеленым газоном, креслами-мешками и стопками книг, на страницах которых можно найти QR-коды со ссылками на знаменитых людей, достопримечательности и события региона.

Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» пройдет в две смены: с 20 по 25 июня и с 26 по 30 июня на базе Тюменского президентского кадетского училища. Участниками форума станут 1 230 молодых людей со всего Урала и других регионов России в возрасте от 18 до 35 лет.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область