Dipol FM | 105,6 fm

Участники «Утра-2019» готовят первые проекты

Лекции, воркшопы, консультации: как проходит второй день форума молодежи УФО.

Второй день форума уральской молодежи «Утро» начался с лекции по урбанистике, дискуссии по международной культуре, экологического воркшопа по устойчивому развитию и тренинга на знакомство.

21 июня начались индивидуальные консультации с экспертами грантового конкурса от Росмолодежи, которые проходили в течение всего дня. Участники «Утра» из шести регионов Урала подали более 100 заявок и готовятся к защите проектов 23 июня. Узнать, какие идеи получат финансовую поддержку, можно 24 июня.

«Каждый год на форуме „Утро“ много образовательных и развлекательных событий, но я считаю важной его частью возможность рассказать о своих идеях людям, влюбить в них, а самое главное — выиграть деньги на их воплощение. В этом году поддержка существенная — до 3 миллионов рублей на каждый проект, а грантовый фонд не ограничен», — поделилась куратор грантового конкурса Дарья Ермакова.

Кроме того, 21 июня на форуме прошли две образовательные программы: «Тренды поведения потребительского общества в цифровую эпоху» от руководителя московского digital-агентства Plan.Net Russia Артёма Полянского и «Великая профессиональная революция» от кандидата экономических наук, создателя и директора Школы Будущих Президентов в Санкт-Петербурге Алексея Ильина.

Кроме общей образовательной программы, на форуме работают 6 площадок, на которых участники готовят собственный продукт.

Например, на площадке «Урал Цифровой» результатом работы проектных групп станут 30 IT-решений, продуктов или идей, реализация которых приблизит город будущего.

А на площадке «Урал Экологичный» планируют сформировать экосообщество для дальнейшей образовательно-созидательной работы на Урале и в России.

«Бумажкам — нет, компетенциям — да. Количество дипломов и сертификатов уже не так важно, как возможность назвать себя действительным экспертом в какой-либо сфере.

А чтобы им стать, есть много путей. И это не только учеба в университете. Участники форума — уже активные и инициативные, они многого добьются», — рассказал во время выступления директор Школы Будущих Президентов в Санкт-Петербурге Алексей Ильин.

Во второй половине дня продолжилась работа в тематических шатрах: Генгер Альфред, композитор из Кёльна (Германия) и организатор MUCH fest, вместе с участниками форума обсудил международные креативные проекты. На площадке «Урал Цифровой» делегаты учились 3D-моделированию, созданию и управлению беспилотными летательными аппаратами. Путешественник, executive-коуч и волонтер Московского хосписа Никита Рождественский рассказал, где взять силы, чтобы играть в долгую и не перегореть. Научный сотрудник ИЭФБ РАН и старший преподаватель СПбГУ Марат Сабиров прочитал лекцию «Экологические проблемы — системные причины» и провел для участников деловую настольную игру Ecologic.

Завершит день выступление команды КВН из Сургута «Борцы», творческие номера от делегаций регионов Уральскому федеральному округу, соревнования по стритболу и волейболу.

В пресс-службе форума сообщают, что трансляции лекций общей образовательной программы, тезисы экспертов, фото, а также подробности о форуме и его программе можно найти на официальном сайте форумутро.рф.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское