Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Увлеченные люди в тюменском Instagram

Читать блоги людей увлеченных всегда интересно, даже если сами вы самолеты не водите, готовить не умеете, а нарисовать можете только человечка из палочек.

_Читать блоги людей увлеченных всегда интересно, даже если сами вы самолеты не водите, готовить не умеете, а нарисовать можете только человечка из палочек. Увлечения становятся «фишкой» инстаблогеров, это привлекает и развлекает их читателей. Мы спешим рассказать вам о нескольких интересных специализированных аккаунтах, посвященных какому-либо хобби или увлечению._

Акварельная иллюстрация
=======================

Виктория Од (@vicky_od)
3 082 публикации
94,4 тыс. подписчиков

Хрупкая девушка по имени Вика рассказывает миру и подписчикам о своем мироощущении, настроении и рисует, рисует… От ее Инстаграма веет спокойствием и тихой радостью. Вика — иллюстратор, дизайнер и художник. Свои работы она отмечает тэгом #vickyodillustration.

Одна из любимых ее тем — ботаника. Красивыми узорами из цветов она расписывает авторские открыточки. Также в фаворе — зоологическая тема: но и тут без цветов не обходится. Звереныши часто получаются у Вики цветочными.

Процесс рисования можно наблюдать в сторис. Также девушка рассказывает о том, как именно она любит рисовать, что ее вдохновляет, демонстрирует некоторые техники рисования и, конечно, принимает заказы на картинки.

Пилотирование самолетов
=======================

Антон Арт (@cheshirskij_kote)
434 публикации
1 619 подписчиков

Инструктор парашютного клуба «Высота» и пилот АК «ЮТэйр» много времени проводит в странствиях. Отовсюду он привозит фотографии, на которых запечатлены повседневные красоты из жизни «небесных» людей.

Так, например, любопытно увидеть, как командир делает осмотр воздушного судна перед рейсом, а парашютисты коротают время в ожидании прыжка.

Блогер замечает рассветы, публикует виды разных городов, фотографирует самолеты с необычных ракурсов. А еще в его Инстаграме можно найти абсолютно разные виды облаков! Тем, кто в жизненной суете забывает смотреть в небо, этот аккаунт может пригодиться.

Кулинария
=========

Иван Захаров (@papa_na_kuhne)
403 публикации
11,1 тыс. подписчиков

Тюменец посвятил Инстаграм семье, работе и своему хобби — готовке. Иван готовит в прямом эфире, делиться собственными рецептами блюд и позирует с разделочной доской. Из его постов можно узнать, как приготовить кальмара, фаршированного лососем, грузинский салат и апельсиновый кекс.

Он рассуждает на темы «как заставить мужчину готовить», «когда формируются пищевые привычки» и отвечает на вопросы маленького сына.

«Папа на кухне» не только готовит, но и с удовольствием ест, а потом пишет отзывы. Особенно хороши его тематические «едальные» обзоры комплексных обедов. Иван путешествует с семьей, и в странствиях старается дегустировать блюда, которые никогда не встречал в Тюмени.

Нутрициология
=============

Марина Карпикова (@marina.karpikova)
1 321 публикация
9 325 подписчиков

Четыре года назад Марина ушла из банковской сферы, чтобы кормить Тюмень полезными сладостями. Сегодня тюменка известна как нутрициолог и raw-кондитер, она дает мастер-классы по здоровой еде и знает все-все о сбалансированном питании и стройности.

Марина рассказывает, как накормить семью правильно и не потратить на это всю свою зарплату. Что есть, чтобы быть краше, умнее, здоровее. Сколько раз надо принимать пищу и какие витамины выбрать.

Марина признается, что на самом деле она так себе кулинар, ее блюда просты и незатейливы. А главное в еде — функциональность, быстрота, прекрасный вкус и оригинальная подача.

Электромобили
=============

Ольга Боровикова (@mama_na_electrocare)
37 публикаций
131 подписчик

В нашем городе есть небольшое сообщество любителей электромобилей, молодая мама и журналист Ольга — одна из них. Ее блог родился из-за большого интереса окружающих к ее машине. Она признается, что необычное транспортное средство их семья приобрела из соображений экономии, а оно оказалось интересным во всех отношениях.

Самые частые вопросы, которые задают владелице электромобиля, «Совсем-совсем без бензина?», «А какой у него расход?», «А как заряжать?», «А что под капотом?», «А где у него батарейка?». На эти вопросы Ольга понемногу отвечает.

Из ее постов можно узнать, как ухаживать за электрокаром, где и как его заряжать и обслуживать. А еще не так давно тюменские электроводы отметили годовщину своего клуба — посмотреть на четыре десятка необычных машин очень интересно.

Ретро-автомобили
================

Евгений Бушуев (@valdar72)
945 публикаций
1 062 подписчика

Евгений — владелец уникальной ретро-«Волги» мятного цвета, которую часто видят в городе, а по совместительству — президент клуба ретроводов OldMotors. В своем Инстаграме тюменец выкладывает портреты любимой машины, а также других интересных транспортных средств, принадлежащих его знакомым и просто встреченных на пути.

Уже несколько лет подряд клуб Евгения проводит ралли ретро-машин, оттуда можно увидеть фоторепортажи, сделанные самим президентом, ко всему прочему талантливым фотографом.

Интересны посты о путешествиях на старых тачках в другие города, а еще атмосферные кадры в клубном гараже, где даже проходят концерты тюменской рокабилли-группы The Boredom Breakers.

Нефтяная тема
=============

Антон Булковский (@messoyakha)
141 публикация
3 756 подписчиков

Антон Булковский — не просто блогер, но мастер на центральном пункте сбора нефти «Мессояханефтегаза». Короче, он работает на самом северном нефтепромысле на суше России.

Места там фантастические, только фотографировать обычно нельзя. А вот Антону можно! Благодаря ему мы можем представить, как живет месторождение, что можно делать нефтяникам-вахтовикам, а чего нельзя. А еще как нефтяники занимаются спортом, учат английский язык, ездят по территории на велосипедах — всего не перечислить.

Порой вместе с грустным оленем Антон ищет рифмы к слову «Мессояха», загадывает читателям ненецкие загадки, празднует с местными жителями национальные праздники и растит хурму!

_Вот такие чудесные люди ведут блоги в Инстаграме. Мы будем рады, если знакомство с ними поможет нашим читателям расширить свою ленту и почерпнуть новые знания._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова