Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени впервые пройдет показательная операция реконструкции груди с прямой трансляцией

Хирурги региона смогут увидеть все мельчайшие детали происходящего и задать вопросы опытным врачам прямо во время операции.

10−11 октября в Тюмени пройдет конференция по проблемам реконструктивной и эстетической хирургии у больных раком молочной железы. В Сибири Breast Meeting с показательными операциями и прямой трансляцией в зал с возможностью обратной связи пройдет впервые. Мероприятие инициировано компанией «Кловермед» — лидером российского рынка в области реконструктивной и эстетической хирургии.

Напомним, во всем мире октябрь — месяц по борьбе с раком молочной железы, инициированный Всемирной организацией здравоохранения. Это ежегодная международная информационная кампания, главная цель которой — распространение сведений о заболевании и привлечение средств на диагностику и лечение.

В конференц-зале амбулаторно-поликлинического отделения «Медицинского города» в течение двух дней будут выступать ведущие реконструктивные хирурги и хирурги-онкологи страны, пройдут две показательные операции, где хирурги региона смогут увидеть все мельчайшие детали происходящего и задать вопросы опытным врачам прямо во время операции. На мастер-классах от лидеров реконструктивной и эстетической хирургии будут обсуждаться актуальные проблемы этой сферы медицины.

Генеральный спонсор и один из главных организаторов мероприятия — компания «Кловермед» — оказывает ключевое влияние на развитие реконструктивной пластики груди в РФ. 20 лет назад о такого рода операциях в нашей стране практически никто не знал, поэтому тысячи женщин испытывали глубочайшие психологические травмы после удаления груди. Благодаря «Кловермед» реконструктивная маммопластика стала стремительно развиваться.

По словам генерального директора «Кловермед» Ольги Засеевой, два десятилетия назад все боялись даже браться за это новое направление: «Когда мы начали изучать методики реконструктивной маммопластики, я поняла: вот где кроется настоящая большая хирургия, именно здесь профессионализм может быть продемонстрирован максимально. С тех пор „Кловермед“ стал активно развивать техники реконструкции. Мы пригласили в Россию Хилтона Бэккера, основоположника этого метода; он обучал значительное количество врачей, которые были готовы пойти на риск и начать применять эту технологию. С 2002—2003 годов реконструктивная хирургия молочной железы в нашей стране начала развиваться активно. Проделано много работы. Однако о реконструктивной маммопластике по-прежнему известно далеко не всем женщинам, столкнувшимся с онкологией. Так что здесь еще есть куда расти».

«Кловермед» проводит подобные конференции регулярно. Формат с «живыми операциями» очень нравится практикующим специалистам, ведь звезды хирургии делятся не только опытом, но и самыми актуальными знаниями. А проблемы реконструкции груди у больных раком молочной железы в России есть, и они огромны, ведь восстановление молочной железы после ее удаления из-за онкологии имеет не только эстетическое, но и важное психологическое значение. Реконструкция груди помогает женщине преодолеть комплексы, страхи, быстрее социализироваться, вернуться к полноценной жизни.

Олег Царев, заведующий онкологическим отделением «Медицинского города», убежден, что тема чрезвычайно актуальна для нашей необъятной страны, где во многих регионах основным методом хирургического лечения рака молочной железы пока остается классическая мастэктомия (то есть удаление — Прим. ред.). «Молочная железа — это символ женственности, значение которого невозможно переоценить, и поэтому наши замечательные пациентки достойны самых современных подходов к ее восстановлению», — сказал Олег Царев.

#####Конференция имеет огромное практическое значение — повышение профессионального уровня хирургов различных регионов России важно не только для них самих, но, в первую очередь, для их пациенток. Такого рода мероприятия, помимо собственно научного и медицинского значения, несут высокую социальную нагрузку.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр