Dipol FM | 105,6 fm

Тюмени - четыре века и 20 лет. Полный план торжеств

Сегодня Тюмень отмечает свое 420-летие. Торжества пройдут во всех уголках областной столицы, город будет напоминать одну большую концертную площадку. Власти сделали все, чтобы праздник ощущался и на городских окраинах, и в самом "сердце" именинницы.

В субботу Тюмень отмечает свое 420-летие. Торжества пройдут во всех уголках областной столицы, город будет напоминать одну большую концертную площадку. Власти сделали все, чтобы праздник ощущался и на городских окраинах, и в самом «сердце» именинницы. В полдень 29 июля от площади дворца молодежи «Геолог» начнется праздничное шествие участников фестиваля духовой музыки «Парад оркестров», фестиваля уличных театров «Сны улиц», парад колясок. Шествие пройдет до пешеходного бульвара и площади у администрации Тюмени, где выступит Диана Гурцкая. Большой концерт ансамбля Заволокиных и конкурс «Играй, гармонь!» начнется на площади 400-летия Тюмени в 14 часов. Свой подарок Тюмени подготовили и журналисты ГТРК «Регион-Тюмень». В честь 10-летия «Радио S-Авторадио», 15-летия со дня первого выхода в эфир телевизионной программы «Город» и подведения итогов конкурса видеоклипов «Люблю тебя!» на площади у «Геолога» пройдет праздничная программа, а горожане смогут увидеть своих любимых теле- и радиоведущих. Тем, кто не хочет ехать в этот день в центр Тюмени, скучно тоже не будет. Праздник «настигнет» их и дома: на 86 площадках по месту жительства тюменцев ждут свои концертные, игровые и спортивные программы, книжные и краеведческие выставки, литературно-музыкальные викторины. Так, Благотворительный фонд развития города Тюмени и магазин «Пчелка» приглашают жителей улицы Малыгина на праздник, который так и называется: «Праздник улицы Малыгина «Дружные соседи». Праздник будет проходить с 12−00 до 14−00 на площадке напротив магазина «Пчелка».В 12 часов на спортивной площадке Южного микрорайона (школа № 44), в детско-юношеском центре «Старт» начнется спортивный праздник, в котором примут участие все желающие и сборные дворовых команд. С 12.00 до 18.00 в зоне отдыха Заречных микрорайонов будет проходить татарский национальный праздник «Сабантуй» — праздничное гуляние для татарского населения города Тюмени, включающее национальные игры, спортивные состязания и, конечно же, национальную кухню. С 14.00 до 18.00 в Гилёвской роще пройдёт фестиваль молодежной субкультуры «GILЁVKA», посвященный 420-й годовщине областного центра. В рамках мероприятия пройдут соревнования по Sped Shor, показательные выступления BMX-trial, BMX-flat.С 14.00 до 21.00 в сквере «Комсомольский» развернется концертно-танцевальная развлекательная программа с участием коллективов города Тюмени и Тюменской области. Около символического костра пройдет 5-часовой марафон конкурса-фестиваля бардовской песни «Уездный город», мастер-класс, гала-концерт призеров конкурса, лауреатов и дипломантов фестиваля авторской песни «Сверим наши песни», посвященного юбилею города.

С 14.00 до 20.00 на площади 400-летия города Тюмени будет проходить праздничная концертная программа с участием коллективов центров национальных культур города Тюмени. С 14.00 до 20.00 на площади у кинотеатра «Современник» — праздничная детская конкурсно-развлекательная программа с участием клоунов и ростовых фигур. В загсе Калининского округа (ул. Полевая, 27) пройдет День аиста. В 12 часов 10 пар счастливых родителей получат свидетельства о рождении своих малышей. В Центральной детской библиотеке — игровая программа подвижных игр «Если хочешь веселиться, приходи сегодня к нам!».В 12.00 в бибилиотеке (ул. Мира, 31) — праздник «Вот эта улица, вот этот дом».В 12.00 — праздник микрорайона «Тура» (ул. Камчатская, 1а) «Город, в котором я живу».В 13.00 в библиотеке (ул. Игримская, 33) — конкурсная игра «Что такое моя Тюмень».В ДК с. Утешево в 15.00 — концертно-развлекательная программа «С днем рождения, Тюмень!».30 июля жители и гости города-юбиляра смогут увидеть настоящее авиашоу. В небе над аэропортом Плеханово с 11 до 18 часов будут показывать свое мастерство пилоты авиакомпании UTair. Закончится праздник 30 июля в 23.00. праздничным салютом, который будет устроен в зоне отдыха Заречных микрорайонов, микрорайоне Тюменский, стадионе ФК «Тюмень» и на территории Станкостроительного завода. Власти обещают, что фейерверки состоятся в любую погоду.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени