Спортсмены города Тюмени и Сургутского района - лидеры V областной спартакиады

Подведены итоги последнего этапа соревнований V спартакиады, стартовавшей в январе 2001 года. Соревнования проводились по 12 видам спорта среди учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области.

Игры по волейболу закончились в Ишиме 30 октября. Соревнования проводились по двум группам среди юношей и девушек 1985-86 года рождения: в первой группе — среди городских команд, во второй — среди команд малых городов и районов области. Всего в играх приняло участие 50 команд.

В первой группе среди юношей победила команда города Тюмени, второе место заняла команда города Нижневартовска, третье место — Сургута. В первой группе среди девушек победила команда Тюмени, второе место — у Нижневартовска, на третьем месте команда Нового Уренгоя.

Во второй группе среди юношей победила команда Покачи, второе место у Сургутского района, третье место у спортсменов Вагайского района. Во второй группе среди девушек первыми стали волейболистки Сургутского района, вторыми — спортсменки из Покачи, третьими команда Упоровского района.

С 31 октября по 2 ноября в Тюмени состоялись соревнования по дзюдо, в которых приняла участие 21 команда. В первой группе лидером соревнований стала тюменская команда, вторыми спортсмены из Нефтеюганска, третьими — дзюдоисты города Сургута. Во второй группе победила команда — Муравленко, второе место — Нефтеюганский район, третье место — Голышмановский район.

Подведены итоги соревнований по настольному теннису, состоявшихся в Ишиме с 1 по 3 ноября среди 15 команд. В первой группе первое место заняла команда Сургута, второе место — команда Тюмени, третье место — команда Нижневартовска. Во второй группе победу одержала команда Тюменского района, второе место — у спортсменов Муравленко, третье место — у команды Сладковского района.

Всего в V спартакиаде общеобразовательных учреждений Тюменской области приняло участие 2175 человек из 44 городов и районов области. В прошлом 2000 году в спартакиаде участвовало 1849 человек, из 40 городов и районов области.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в комитете по физической культуре и спорту администрации Тюменской области, в общекомандном зачете по 12 видам спорта места распределились следующим образом: в первой группе на первом месте спортсмены города Тюмени, на втором месте — Сургута, на третьем месте — Нижневартовска; во второй группе первое место — у спортсменов Сургутского района, второе - у Тюменского района, третье место — Покачи.