ХК "Газовик" теряет первые очки на домашнем льду

ХК «Газовик» в повторной встрече сыграл с барнаульским «Мотором» вничью со счетом 4:4. Игра получилась напряженной и захватывающей, в первом периоде дважды отличились игроки «Газовика» и одну шайбу забросили гости — на 2 минуте Евгений Сапожков открывает счет, на 15 минуте Эдуард Горбачев удваивает — 2:0, а на 18 минуте барнаулец Евгений Тисленко сокращает разрыв в счете — 2:1.

Второй период закончился победой гостей со счетом 2:1 — на 5 минуте отличился Евгений Сапожков, на что игрок «Мотора» Евгений Афонин ответил двумя шайбами (на 10 и 13 минутах). Не обошлось и без кулачного поединка — на 8 минуте после атаки гостей у ворот нашего голкипера Андрея Василевского сошлись хоккеист «Газовика» Юрий Кузменко и барнаулец Александр Ведерников. По оценке судьи, бой закончился вничью — каждый из драчунов получил по две минуты штрафа.

Самым интересным был третий период, в котором команды обменялись шайбами. Сначала на 8 минуте барнаулец Александр Усачев вышел один на один с нашим вратарем — 4:3. Лишь на 17 минуте Рашит Галимжанов сумел сравнять счет. Пятиминутный овертайм прошел в обоюдных бесплодных атаках, в итоге ничья — 4:4. Кстати, в этом матче «Газовик» впервые потерял очки в домашнем матче.

После двух встреч наша команда лидирует в турнирной таблице чемпионата России зоны «Восток» с 56 очками. Следующий тур чемпионата состоится 13 и 14 ноября — ХК «Газовик» на выезде дважды встретится с командой «Энергия» из Кемерово.