Dipol FM | 105,6 fm

«Единая Россия» – что съезд грядущий ей готовит?

29 марта в Москве состоится съезд партии «Единая Россия», в работе которого примут участие полномочный представитель Президента Р Ф в Уральском федеральном округе Петр Латышев, заместитель полпреда Михаил Пономарев, губернатор Тюменской области Сергей Собянин.

Напомним, что Сергей Собянин является членом Высшего Совета партии — иерархически главного органа партии, принимающего концептуальные решения и осуществляющего контроль над деятельностью региональных отделений партии по стране.

Всего в работе съезда планируется участие 600 партийцев, в том числе депутатов законодательных органов государственной власти и представительных органов местного самоуправления.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-центре тюменских «единороссов», среди делегатов съезда — руководитель регионального Политсовета Андрей Артюхов, председатель городского политсовета, генеральный директор ОАО «Сибнефтепровод» Константин Лысяный, заместитель председателя регионального политсовета Владимир Крамской.

Делегаты прибудут также от ХМАО и ЯНАО. В частности, представители ханты-мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» привезут резолюцию, в которой обозначена позиция партийцев по законопроекту о разграничении полномочий между органами государственной власти, направленная на отстаивание самостоятельности ХМАО. Председатель межрегионального Координационного совета партии «Единая Россия» в УрФО Валерий Язев, заявил о том, что позицию единороссов ХМАО он намерен отстаивать на предстоящем съезде партии.

Что касается предстоящего съезда, то на нем ожидается не одна интрига. Например, вместо программы планируется принять манифест, что по словам «единороссов» будет означать «принципиально новый диалог с избирателями».

Также делегаты рассмотрят поправки в устав партии, в частности, предполагается, что центральный исполком «Единой России» будет формироваться Генеральным советом партии, должность председателя Высшего совета будет переименована в должность секретаря. Кроме этого, произойдут кадровые изменения среди членов Генерального и Центрального политического советов партии.

В кадровом вопросе партийцы рассчитывали на ряд кандидатур, которые были бы способны заменить председателя генсовета Александра Беспалова, находящегося на этом посту с декабря 2001 года. Предложения поступили, например, губернатору Красноярского края Александру Хлопонину и председателю комитета по международным делам Госдумы Дмитрию Рогозину.

Правда, Хлопонин заявил красноярским журналистам, что он передумал входить в руководство партии: «Я не буду вступать в „Единую Россию“ и, соответственно, ничего не возглавлю. Паровозом быть не очень хочется. У меня и так много дел». Тем не менее, Хлопонин, обязанный «ЕР» за победу на выборах губернатора Красноярского края, сообщил, что не отказывается войти в состав высшего совета партии.

Учитывая потенциал и авторитет Дмитрия Рогозина, ему пророчат вхождение в руководство федеральной партии и в тройку лидеров в партийных списках на выборах в Госдуму в декабре 2003 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
До 28 апреля принимают заявки от участников.
#форум
#молодежь
#Росмолодежь
#УТРО
#УрФО
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область