«Газовик» уступил «медведям» из Новокузнецка

В своём втором матче подопечные Рашита Галимжанова и Александра Кузьмина уступили «Кузнецким медведям» из Новокузнецка – 2:3.

Тюменский «Газовик» продолжает своё выступление на хоккейном Кубке «Омских ястребов». В своём втором матче подопечные Рашита Галимжанова и Александра Кузьмина уступили «Кузнецким медведям» из Новокузнецка — 2:3, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

По количеству бросков тюменцы превзошли соперников, но вот цели стали достигать только в третьем периоде. К тому времени положение «Газовика» было незавидным (0:3). Однако команда смогла собраться и показать мускулы. На 54-й минуте в большинстве отличился Владимир Ионов после передачи Михаила Лемясева. А затем Данил Бочаров подкараулил вблизи пятачка пас Алексея Василевского — 2:3. В концовке третьего периода тренерский штаб «Газовика» выпустил на площадку шестого полевого игрока. Отличный шанс, чтобы перевести матч в овертайм, Эдуарду Симонову создал Кирилл Банников, но центрфорвард его не использовал.

В другом матче новосибирские «Сибирские снайперы» взяли верх над «Авто» из Екатеринбурга — 5:4.

Таким образом, после двух встреч тюменцы замыкают турнирную таблицу соревнований (напомним, в стартовом матче «Газовик» потерпел поражение от «Авто» из Екатеринбурга — 1:2). Лидируют в ней омичи (6 баллов). Далее следуют «снайперы» (5 пунктов) и «медведи» (4 очка).

«Сейчас наша команда играет под нагрузкой. Ребятам не хватает свежести, быстроты в принятии решений, — прокомментировал игру с «медведями» Рашит Галимжанов. — Однако в этом есть и положительный момент. В такой ситуации проявляется уровень мастерства хоккеистов. Некоторые, главным образом в третьем периоде, нас порадовали. Но есть и такие игроки, которые пока не производят впечатления. Тем не менее, команда не подвергается так называемой накачке. Разумеется, мы стремимся к результату, но сейчас не надо добиваться его любой ценой. Что касается изменений в составе к следующему матчу с «Сибирскими снайперами» из Новосибирска, то, возможно, доверим место в воротах Роману Лукьянову.

Остаётся добавить, что со «снайперами» тюменцы скрестят клюшки сегодня. Завершат же они турнир 18 числа противостоянием с «Омскими ястребами».