Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

В Тюменской области готовят спортсменов мирового класса

Воспитывать спортсменов Международного класса в регионе становится хорошей традицией. Всё это возможно благодаря созданной в области мощной тренировочной базе.

Воспитывать спортсменов Международного класса в регионе становится хорошей традицией. Всё это возможно благодаря созданной в области мощной тренировочной базе. Будущие победы начинают ковать ещё в детстве.

Уже сейчас тюменские волейболисты входят в число 16 сильнейших юношеских команд страны. Для побед одного желания мало. И сегодня есть все необходимое: мячи, которыми играет супер-лига, тренировочные площадки, возможность выезжать на любые соревнования, приглашать иногородних перспективных спортсменов. «Существует система сборов. Финансируется питание и проживание иногородних. Мы можем привлекать их к тренировкам без отрыва от учебы», — рассказывает ведущий тренер Тюменской области Ольга Ескина.

Скалодром в одной из пяти новых спортшкол, созданных в прошлом году. Всего их сейчас в регионе 42. И это не предел. Ведь получив статус, школы получают и региональную поддержку. В «Алькоре» смогли построить эталонный скалодром и оборудовать небольшие. Раньше победы были единичными. Теперь тренер их планирует. Тюменские воспитанники выигрывают первенство России и мира. По словам старшего тренера спортивной школы «Алькор» Сергея Сергеева, у новичков, как и мастеров спорта международного класса, появилась возможность выезжать на все необходимые соревнования.

В Тюмени появляются новые центры и базы, открываются новые направления. Есть губернаторские гранты для федераций и стипендии для спортсменов. Регион принимает соревнования мирового уровня и получает положительные отзывы самых искушенных специалистов.

В 2012 году в бюджете области на спорт предусмотрена рекордная за последнее время сумма — 4 млрд рублей. А статус спортсменов неуклонно растет. Сегодня у них есть стимул идти вперед. Ведь за международные победы они получают не только медали. Профессиональный спорт становится престижной работой.

Лидер мирового рейтинга по дзюдо в своей весовой категории Муса Могушков несколько лет назад не задумываясь перешел в сборную Тюмени. Его пригласили выступать за регион из Ингушетии. Сегодня Тюмени есть что предложить: условия для тренировок, а значит и побед, созданы. И юные спортсмены видят к чему стремиться.

«Видеть перспективы — это самое главное. И когда в муниципальной школе тренер объясняет возможные перспективы, желание чего-то добиться у спортсмена кратно возрастает», — считает директор ДЮСШОР Тюменской области Михаил Паутов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус