Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

На турнир по смешанным единоборствам осталось около 120 билетов

Завтра в центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" горожане увидят реальные бои.

Завтра в 18.00 в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится Открытый кубок Западной Сибири по смешанным единоборствам. Турнир проходит при поддержке правительства Тюменской области. Накануне «боев без правил», которые стремительно развиваются в России, организаторы битвы чемпионов провели пресс-конференцию. Она прошла в непривычном месте — в холле торгового центра «Гудвин». На глазах изумленных тюменцев бойцы размялись на татами и отработали приемы карате и бокса под руководством тренера года по рейтингу журнала «Файт мен» Эльдара Кенкерли.

Как пояснил федеральный инспектор по Тюменской области, председатель попечительского совета областной федерации армейского рукопашного боя Андрей Руцинский, первый пробный турнир по смешанным единоборствам проходил в Тюмени в прошлом году. Ученики школы Федора Емельяненко состязались с сильнейшими бойцами Урала и Сибири, и бои были очень зрелищными.

«Прошедший турнир был достаточно удачным и успешным, очень зрелищным, бойцы показали настоящий спортивный азарт, свое мастерство, и мы решили продолжить теперь уже на уровне Западной Сибири, — отметил Андрей Руцинский. — В этом году мы впервые проводим соревнования такого уровня, все участники достигли высшего мастерства, покажут все, на что способны».

Среди титулованных бойцов чемпион мира по тайскому боксу Арамзри Еказит, сейчас он на пути в Тюмень. На турнир выйдет и наш земляк — чемпион мира 2012 года по панкратиону Данила Кузьмин. До недавнего времени он жил и тренировался в Тобольске. Сейчас выступает за Челябинск.

Практически все билеты на турнир уже проданы. Осталось около 120 билетов, их можно приобрести в ТРЦ «Гудвин» (под эскалатором), а также в ТРЦ «Фаворит» в кассах кинотеатра. Все члены тюменского общества «Динамо» могут приобрести билеты с 50 процентной скидкой. Такую же скидку организаторы предоставляют всем студентам при предъявлении студенческого билета.

Отвечая на вопрос «Вслух.ру», Эльдар Кенкерли отметил, что тюменцы увидят не шоу, а реальные бои. «Я советую каждому, кто интересуется боевыми искусствами, прийти на наши тренировки, чтобы понять, как это тяжело, какая бойцу нужна подготовка, чтобы выйти на ринг, — подчеркнул Кенкерли. — В каком-то смысле это действительно шоу, потому что зрелищно».

В свою очередь Руцинский добавил, что шоу будет вокруг боев, начиная со входа в зал, музыка между боями — это шоу, но когда прозвучит команда «к бою», шоу на этом заканчивается. Дальше начинаются спортивные состязания.

Бои будут проходить не в клетке, какую мы видим в кино или на экранах телевизоров, а на ринге. Это практичнее для Федерации армейского рукопашного боя, так как на ринге, а он, к слову сказать, стоит 400 тыс. рублей, можно проводить в том числе турниры по боксу, кикбоксингу. К тому же ринг более удобен для зрителей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Исторический максимум побит.
#паводок
#дамба
#Ишим
#Казанское
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Федор Шишкин
#Тюменская область
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область