93.44
99.58

«Рубин» отстоял нужный результат

Переиграв "Южный Урал", рубиновцы первыми в чемпионате ВХЛ достигли отметки в сто баллов.

Гостевой матч тюменского «Рубина» против «Южного Урала» в Орске стал накануне для подопечных Мисхата Фахрутдинова серьёзным испытанием. Сейчас в лазарете рубиновой дружины находятся и защитники, и нападающие, а значит, сибиряки вынуждены варьировать состав. Тем не менее, гости смогли реализовать свои шансы у чужих ворот, сыграв при этом надёжно в обороне.

Первый период начался с атаки тюменцев, однако счёт уже на второй минуте открыли хозяева — отличился Артём Васюков. Ответ рубиновцев получился не менее эффектным. В контратаке передачу Романа Волошенко замкнул Александр Горшков. На экваторе периода сибиряки заработали двойное большинство и воспользовались шансом — автором гола стал Денис Стасюк.

Во втором периоде «Рубину» удалось навязать оппонентам свою волю. Правда, отличиться сибиряки не смогли, но и угроз их воротам было меньше, чем в стартовом отрезке. Перед самой сиреной мог увеличить отрыв тюменцев Александр Незнамов, однако вратарь Александр Печурский орчан выручил. Заключительный период «Южный Урал» начал с места в карьер. Первым делом шайба встретилась со штангой тюменских ворот, а вскоре оказалась и в сетке.

На 46-ой минуте счёт сделал ничейным Ильнар Мисбахов. Эта неприятность не выбила рубиновцев из колеи. Третья голевая комбинация в их исполнении, пожалуй, получилась самой эффектной. После броска защитника Сергея Карпова Печурский был вынужден капитулировать. Результативными передачами отметились Станислав Голованов и Алексей Акифьев.

Концовка встречи ознаменовалась атакующим порывом орчан. Они выпустили шестого полевого игрока, но тюменский клуб нужный ему результат отстоял, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе тюменского хоккейного клуба.

«Хочу поблагодарить парней за проявленный характер и строгое соблюдение игровой дисциплины. Всё, что мы задумали, удалось реализовать на площадке, — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер „Рубина“ Мисхат Фахрутдинов. — Правда, в третьем периоде в результате ошибки пропустили гол. Но всё-таки нашли в себе силы, забросили ещё одну шайбу и уверенно завершили матч. Моментов у нас было не так уж много, но мы выжали из них голы. Это и привело к победе. На результат работает вся команда. Чтобы забрасывать шайбы, необходимо, чтобы кто-то подносил „снаряды“, надёжно действовал в обороне. Поэтому я никого не выделяю, у нас ровный состав. Каждый игрок вносит определенный вклад в общий успех».

Переиграв «Южный Урал», рубиновцы первыми в чемпионате ВХЛ достигли отметки в сто баллов. На полчаса позже это удалось сделать «Сарыарке», которая на домашнем льду в серии буллитов сломила сопротивление «Зауралья» (3:2).