92.26
99.71

«Тюменский Легион» одержал первую победу с новым тренером

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» переиграл «Кузнецких Медведей» из Новокузнецка – 4:2.

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» переиграл «Кузнецких Медведей» из Новокузнецка — 4:2. Таким образом, хозяева прервали серию из двенадцати поражений подряд. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе тюменского хоккейного клуба.

Отметим, что это был их первый поединок под руководством главного тренера Валерия Дудзинского, который сменил на посту рулевого Константина Кузьмина. Встреча началась с многочисленных атак гостей. Однако оборона «легионеров» во главе с голкипером Андреем Симорозом с давлением соперников справилась. В целом стартовый отрезок прошёл с преимуществом «Кузни». После перерыва рисунок игры изменился. Тюменцы принялись подолгу контролировать шайбу в чужой зоне, держа в напряжении вратаря Андрея Кареева. В итоге количество перешло в качество. На 27-ой минуте комбинацию с участием Никиты Ключникова и Игоря Сафаралеева завершил Дмитрий Попко. Второй гол хозяева организовали при игре в формате «пять на три». Мощным броском со средней дистанции цель поразил Кирилл Адамчук. Точными передачами отметились новоиспечённый капитан «Тюменского Легиона» Данил Бочаров и Владимир Ионов.

Заключительный отрезок получился самым захватывающим. В самом его начале новокузнецкой команде удалось-таки пробить Симороза — отличился Константин Пархоменко. На некоторое время игра переместилась в зону хозяев, однако ближе к экватору периода тюменцы провели стремительную контратаку. Её завершил Владимир Ионов, отправивший шайбу в открытый угол. По результативному баллу за голевые передачи заработали Бочаров и Константин Белов. И тут игроки обеих команд начали удаляться. Причём хозяева набрали восемь штрафных минут против четырёх у гостей. В итоге, оставшись втроём против пятёрых «медведей», тюменцы пропустили. Броском с близкого расстояния Марк Скутар «взорвал» сетку. На заключительной минуте третьего периода тренерский штаб новокузнецкой «молодёжки» выпустил на площадку шестого полевого игрока, но пользу из этого извлекли тюменцы. Направив шайбу в пустые ворота, точку в матче поставил Бочаров.

Теперь 31 января команды проведут повторный поединок.