91.69
98.56

Тюменские паралимпийцы завоевали 21 медаль на чемпионате мира

Тюменские лыжники и биатлонисты с ограниченными физическими возможностями отлично выступили на чемпионате мира в Швеции.

Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ограниченными физическими возможностями прошел в Соллефтео (Швеция) 25 февраля — 6 марта.

Тюменские лыжники и биатлонисты с ограниченными физическими возможностями отлично выступили на чемпионате мира в Швеции. Николай Полухин (лидер — Андрей Токарев) стал победителем чемпионата в четырех личных гонках — биатлонных гонках на короткой, средней и длинной дистанции, а также в лыжной гонке 10 км классическим стилем. Кроме того, Николай завоевал «золото» в составе эстафеты и «серебро» в лыжной гонке на длинной дистанции.

Станислав Чохлаев (лидер — Максим Пирогов) завоевал «серебро» в лыжной гонке на средней дистанции и «бронзу» на длинной дистанции. Молодой тюменский лыжник Александр Артемов (лидер — Илья Черепанов) завоевал первую для себя медаль чемпионатов мира в лыжной гонке на средней дистанции.

Елена Ремизова (лидер — Наталья Якимова) стала победителем в лыжной гонке на длинной дистанции и стала обладателем «золота» в составе эстафетной команды. Кроме того, у Елены — серебряные медали в короткой и средней лыжных гонках и две «бронзы» — в биатлонной короткой и длинной гонках.

Юлия Будалеева (лидер — Татьяна Мальцева) стала четырехкратным серебряным призером чемпионата в лыжной длинной гонке, а также в трех биатлонных дисциплинах. Две бронзовые медали Юлия заработала в лыжных гонках на короткой и средней дистанциях.